ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.05.16 19:44  

Обнародовано полное видео момента столкновения стритрейсера с автобусом на Середниковской улице

Обнародовано полное видео момента столкновения стритрейсера с автобусом на Середниковской улице Падение пассажирки автобуса в момент аварии на Середниковской улице. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

В распоряжении редакции Инфопортала оказались записи с камер видеонаблюдения в рейсовом автобусе, попавшем в аварию возле кладбища в Рожках 8 мая.

На кадрах видно, как автобус маршрута №20 подъезжает по Малинской улице к перекрестку с Середниковской улицей, на несколько секунд останавливается, затем поворачивает направо. В этот момент в него на большой скорости врезается легковой автомобиль. От удара с сиденья в салоне автобуса на пол падает женщина (всего в общественном транспорте ехали пять человек). Затем пассажиры подходят к шоферу и спрашивают, требуется ли ему помощь. Тот выпускает их на улицу и просит кого-нибудь оставить свой контактный телефон, чтобы впоследствии засвидетельствовать, что водитель легковушки «летел со скоростью». «Потому что обвинят меня в любом случае», — добавляет шофер. При этом пассажир восклицает: «Уроды, гонки устраивают!». Когда женщина замечает, что в стороне горит автомобиль, один из молодых людей возвращается в салон автобуса, берет огнетушитель и бежит с ним к месту происшествия.



Напомним, резонансное ДТП произошло вечером 8 мая. Как сообщали Инфопорталу очевидцы, во время гоночного заезда стритрейсеров на дороге общего пользования автомобиль BMW 335 врезался в рейсовый автобус маршрута №20, который выезжал с Малинской улицы в сторону Кутузовского шоссе, и загорелся. Его водителя 24-летнего Сергея Соболева в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию 3-й городской больницы. 25-летняя пассажирка BMW получила травму головы, а у 37-летнего шофера автобуса оказались порезаны руки. Пассажиры общественного транспорта за медицинской помощью не обращались.

20 мая стало известно, что следственное управление УВД Зеленограда возбудило по факту ДТП уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В полиции заявили, что водитель иномарки действительно двигался со значительным превышением скорости, но авария не была следствием несанкционированного гоночного заезда, поскольку других атрибутов уличных гонок — соперников, болельщиков и судей — в ходе изучения записей с камер видеонаблюдения и опроса свидетелей ДТП выявлено не было.


По теме

В течение первых часов после аварии из автомобильного сообщества VS Racing Club в сети «ВКонтакте», где размещались анонсы и отчеты с нелегальных гонок в Зеленограде, была удалена вся информация. На следующий день там появилась запись, авторы которой возложили вину за ДТП на водителя автобуса и попросили «отказаться от распространения слухов и домыслов». Лидер VS Racing Club Сергей Герваш публично не отрицал проведения заездов стритрейсеров в день аварии на Середниковской улице. Более того, он пообещал больше не устраивать подобные акции, отметив, что это первый несчастный случай при проведении гонок за последние десять лет в Зеленограде.


Другие новости происшествий
Просмотров: 19446

Комментарии (61)