ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.08.16 18:49  

Упавший с «Флейты» кусок бетона пробил стекло припаркованного автомобиля

Упавший с «Флейты» кусок бетона пробил стекло припаркованного автомобиля Поврежденный автомобиль под окнами «Флейты». Фото предоставлено автовладельцем

Владелец автомобиля, поврежденного куском бетона, который упал с жилого дома в Зеленограде, требует возместить ему ущерб за счет управляющей компании.

Об инциденте, произошедшем около 1:20 в среду, 24 августа, Инфопорталу рассказал сам владелец пострадавшего автомобиля Ford Focus Кирилл Куликов. По его словам, он припарковал машину у дома со стороны Савелкинского проезда и, как только заглушил двигатель, увидел, как на заднее стекло автомобиля упал небольшой кусок бетона, который, по его предположению, был смыт с фасада или крыши «Флейты» дождем. Упавший фрагмент пробил стекло насквозь. На следующее утро пострадавший автовладелец сделал фотографии дома, по которым можно предположить, что кусок бетона откололся от «стенки» лоджии на пятом этаже «Флейты».

Сразу после происшествия молодой человек вызвал наряд полиции, который, по его словам, составил протокол о происшествии. Виновником инцидента пострадавший автомобилист считает управляющую компанию дома, который находится в ведении ГБУ «Жилищник района Савелки», и рассчитывает получить с нее компенсацию. Обращение с требованием взыскать с управляющей компании стоимость стекла автомобиля и привести в порядок крышу и облицовку фасада здания молодой человек разместил в интернет-приемной префектуры. Он также рассказал корреспонденту Инфопортала, что самостоятельно обратился в «Жилищник», но там с ним «не стали разговаривать». «Принес им кусок камня. Сразу стали давать заднюю, говорить, что на "Флейте" нет такого фасада и что машину нужно парковать в пяти метрах от здания. Говорят, решайте свои проблемы сами», — сказал автовладелец.

Отметим, что два года назад в доме «Флейта» был проведен капитальный ремонт, который включал, в частности, работы по обновлению фасадов.


Фотографии предоставлены владельцем поврежденной машины


Другие новости происшествий
Просмотров: 6799

Комментарии (21)