ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.16 14:34  

У станции Крюково задержали предполагаемого убийцу из Молдавии

У станции Крюково задержали предполагаемого убийцу из Молдавии Архивное фото УВД Зеленограда

45-летнего приезжего, разыскиваемого молдавской полицией за совершение особо тяжкого преступления, поймали в Зеленограде.

Мужчина числился в международном розыске по линии МВД Молдавии. На территории республики ему инкриминируют статьи «Убийство» и «Превышение власти или служебных полномочий». Оперативная информация о нахождении разыскиваемого в Зеленограде сначала поступила в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции окружного УВД, а оттуда была передана в отделение уголовного розыска. 13 октября зеленоградские сыщики задержали мужчину на Крюковской площади. О поимке предполагаемого преступника правоохранительные органы Зеленограда уведомили молдавских коллег.

Информации о том, чем занимался разыскиваемый в Зеленограде, на данный момент нет.

Добавим, что 12 и 13 октября в Зеленограде проводилось межгосударственное оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск», нацеленное на поимку скрывающихся от следствия лиц и поиск пропавших без вести людей. За два дня операции зеленоградские полицейские задержали семь человек, находящихся в розыске по категории «преступники и подозреваемые». В частности, было установлено местонахождение 53-летней местной жительницы, подозреваемой в злостном уклонении от уплаты алиментов, 48-летней зеленоградки, умышленно причинившей легкий вред здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, 29-летнего уроженца Средней Азии, которого подозревают в организации незаконной миграции. Кроме того, полицейские отыскали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотиков в крупном размере, двух предполагаемых воров — 37-летнего зеленоградца и 24-летнего уроженца Красноярского края, а также установили личность неопознанного мужчины, труп которого был обнаружен феврале 2016 года в одном из домов в 18-м микрорайоне. Им оказался 38-летний уроженец Томской области.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6507

Комментарии (1)