ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.03.18 12:23  

Детскую больницу в Зеленограде откроют в 2019 году

Детскую больницу в Зеленограде откроют в 2019 году Здание бывшего родильного дома на Каштановой аллее. Фото со страницы главврача горбольницы Олега Гриднева в сети Facebook, декабрь 2017 года

В следующем году на Каштановой аллее заработает многопрофильное детское отделение городской больницы на 105 коек.

Об этом на встрече с горожанами 28 марта сообщил исполняющий обязанности префекта Зеленограда Алексей Михальченков. В состав детской больницы войдут 4-этажное здание бывшего родильного дома и соседний педиатрический корпус, в котором работают инфекционное и соматическое отделения.

Сейчас в здании бывшего роддома идет капитальный ремонт. Контракт на выполнение работ был заключен в мае 2017 года. Его цена составила 417,8 млн рублей. Госзаказчиком выступает «Медпроект», подведомственный Мосгорздраву. По данным портала госзакупок, контракт должен быть исполнен до 28 февраля 2019 года. В конце декабря 2017 года главврач больницы Олег Гриднев на своей странице в Facebook опубликовал фотографии ремонтируемого здания (на тот момент ремонт был выполнен на 35%) и сообщил, что администрация клиники проработала вопрос оборудования будущего детского стационара и направила заявку в департамент здравоохранения, которая была согласована и включена в централизованную закупку в рамках программы «Столичное здравоохранение 2012–2020 годов».


По теме

Напомним, приспособить бывший роддом под стационар для детей обещали еще в 2013 году. До этого мэр Москвы Сергей Собянин давал указание приступить к проектированию и строительству детской больницы в новой части Зеленограда (рассматривался участок в 21-м микрорайоне возле ЦИЭ), однако в 2014 году столичные власти отказались от этой идеи. В Мосгорздраве посчитали, что детского отделения на базе взрослой горбольницы будет достаточно для оказания полноценной медицинской помощи маленьким пациентам. В декабре 2016 года на публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки депутат Госдумы от Зеленограда Ирина Белых призвала горожан не расстраиваться из-за отказа города строить детскую больницу, заверив их, что вопрос открытия детского отделения на базе взрослой горбольницы держится на контроле.


Другие новости медицины
Просмотров: 9213

Комментарии (11)