ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.04.20 15:02  

Поликлиники Зеленограда подключились к тестированию пациентов на коронавирус

Поликлиники Зеленограда подключились к тестированию пациентов на коронавирус Клинико-диагностическая лаборатория ГКБ имени Кончаловского. Фото с сайта gb3zelao.ru

В настоящее время обследование на COVID-19 проводят во всех поликлинических отделениях зеленоградской больницы.

Об этом сообщается на сайте ГКБ имени Кончаловского (с февраля в ее состав входят все взрослые поликлиники Зеленограда). Забор мазков проводится на дому по эпидемическим или медицинским показаниям. Основные группы лиц, которым назначается тестирование на новую коронавирусную инфекцию — это пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с пневмонией и их домочадцы; граждане, прибывшие менее двух недель назад из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу; а также люди старше 60 лет, беременные и с хроническими заболеваниями, если у них есть симптомы ОРВИ.

Если результаты анализа сомнительные или положительные, с пациентом обязательно связываются специалисты. Уточнить информацию они могут по телефону горячей линии 8 (495) 870-45-09 или в Роспотребнадзоре.

Пройти тестирование на коронавирус самостоятельно, без назначения врача, в Зеленограде пока нельзя.

По данным Роспотребнадзора, помимо зеленоградской больницы исследования на COVID-2019 в Москве проводят четыре ведомственные лаборатории, а также восемь медицинских учреждений, подчиненных Мосгорздраву. Это НИИ имени Склифосовского, диагностический клинический центр №1, инфекционная клиническая больница №2, Московский центр дерматологии и косметологии, Морозовская детская больница, диагностический центр лабораторных исследований, ГКБ №40 в Коммунарке и ГКБ №67 имени Ворохобова. Лаборатории обеспечены диагностическими тест-системами, разработанными государственным научным центром «Вектор». По состоянию на 7 апреля, в столице было проведено почти 250 тысяч исследований.

Ранее в префектуре сообщили, что в зеленоградскую больницу не госпитализируют пациентов с подозрением на коронавирус. Их доставляют на лечение в инфекционные стационары Москвы.

Больных COVID-19 в легкой форме лечат на дому. Им запрещено выходить на улицу и контактировать с посторонними. В случае нарушения условий карантина таких пациентов в сопровождении полиции доставляют в стационар.


Другие новости медицины
Просмотров: 9015

Комментарии (10)