ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.04.17 18:40  

Бывший роддом приспособят под детскую больницу к концу 2018 года

Бывший роддом приспособят под детскую больницу к концу 2018 года Здание бывшего роддома на Каштановой аллее. Фото Инфопортала, архив

На капитальный ремонт здания бывшего родительного дома на Каштановой аллее выделено 437 млн рублей.

Конкурс по выбору подрядчика размещен 5 апреля на портале госзакупок. Согласно техническому заданию, капитальный ремонт должен продлиться 570 дней, то есть полтора года с момента заключения госконтракта. Аукцион запланирован на 28 апреля 2017 года. Таким образом, ориентировочный срок завершения работ — ноябрь 2018 года. Заказчиком работ выступает госучреждение «Медпроект», подведомственное Мосгорздраву.

4-этажное здание бывшего роддома располагается на территории больничного комплекса рядом с женской консультацией и корпусом круглосуточной педиатрической службы, на базе которой работают инфекционное и соматическое отделения на 30 коек каждое.

Напомним, приспособить бывший роддом под стационар для детей обещали еще в 2013 году. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин дал указание приступить к проектированию и строительству отдельной детской больницы в новой части Зеленограда, однако в 2014 году столичные власти отказались от этой идеи. В Мосгорздраве посчитали, что детского отделения на базе взрослой горбольницы будет достаточно для оказания полноценной медицинской помощи маленьким пациентам. В декабре 2016 года на публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки депутат Госдумы от Зеленограда Ирина Белых призвала горожан не расстраиваться из-за отказа города строить детскую больницу, заверив их, что вопрос открытия детского отделения на базе взрослой горбольницы держится на контроле.


Другие новости медицины
Просмотров: 5483

Комментарии (7)