ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.10.18 18:18  

Еще один частный сад в Голубом передадут государству

Еще один частный сад в Голубом передадут государству Фото Инфопортала, архив

Власти Солнечногорского района договорились с застройщиком жилого комплекса «Зеленоградский» о передаче одного из детских садов в муниципальное управление.

Об этом в ходе объезда территории городского поселения Андреевка, в состав которого входит деревня Голубое, в четверг, 25 октября, заявил и.о. главы Солнечногорского района Владимир Слепцов. По словам чиновника, передача должна состояться в начале следующего года, рассказал Инфопорталу один из участников выездного совещания. Он отметил, что Слепцов не уточнил, на каких условиях детский сад будет передан в муниципальное управление, но, видимо, речь идет о том, что в обмен на это Московская область возьмет на себя финансирование строительства школы на 1100 мест в Голубом. Во всяком случае, Слепцов упоминал о предварительной договоренности с губернатором Воробьевым по поводу выделения бюджетных средств на строительство школы в Голубом, пояснил собеседник Инфопортала. Напомним, именно такие условия «сделки» — передача детских садов государству в обмен на снятие с него обязательства построить школу — ранее предлагала подмосковным властям компания «Сибпромстрой», застройщик ЖК «Зеленоградский» в Голубом.


По теме

Месяц назад стало также известно о скорой передаче в муниципальную собственность детского сада в другом жилом комплексе в Голубом — «Мелодии леса». Передача этого дошкольного учреждения, рассчитанного на 100 мест, должна состояться до конца текущего года.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7157

Комментарии (5)