ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.07.19 18:24  

Решение о сносе «Зеленопарка» отменено

Решение о сносе «Зеленопарка» отменено Фото: инстаграм @bulekoff

Арбитражный апелляционный суд 8 июля отклонил иск дочерних структур «Транснефти» и «Газпрома», требовавших снести торгово-развлекательный центр «Зеленопарк».

Как говорится в судебном акте, решение суда первой инстанции о сносе ТРЦ отменено, в удовлетворении требований истцов отказано. Пока объявлена только резолютивная часть решения апелляционного суда. Полный текст судебного акта опубликуют позднее.

Напомним, в день открытия «Зеленопарка» (22 декабря 2015 года) «Транснефть-Верхняя Волга» и «Газпром трансгаз Москва» подали в суд на владельцев участка — кипрскую компанию «Лидком Инвестментс Лимитед» и ритейлер «Ашан», требуя снести здание, якобы построенное в опасной близости от трех магистральных газопроводов и нефтепродуктопровода. Владелец «Зеленопарка» отверг претензии, настаивая на том, что все нормы и правила при проектировании и строительстве торгового комплекса были соблюдены. 21 февраля арбитражный суд удовлетворил иск о сносе. В судебном решении указывалось, что истцы и ответчики все еще могут урегулировать спор миром. Такая возможность уже рассматривалась ранее, но владельцы «Зеленопарка» посчитали выдвинутые истцами условия чрезмерными и неприемлемыми. В апреле 2019 года «Лидком Инвестментс Лимитед», «Ашан», а также ряд крупных арендаторов «Зеленопарка» — в частности, «Декатлон», «Кидбург» и «Детский мир» — обжаловали решение о сносе.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 14139

Комментарии (11)