ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.09.22 18:50  

Собянин посетил в Зеленограде завод, школу, театр и станцию

Собянин посетил в Зеленограде завод, школу, театр и станцию Сергей Собянин на станции Крюково, 15 сентября 2022 года. Фото М. Мишина, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита в Зеленоград 15 сентября побывал в промзоне Алабушево, в «новом городе» и на станции Крюково, а также посетил «Ведогонь-театр».

Это следует из отчета о его визите, опубликованного на сайте мэрии. В публикации посещенные Собяниным объекты названы «знаковыми точками» Зеленограда. В промзоне Алабушево столичный градоначальник побывал на участках, где возводятся производственные корпуса фармацевтических компаний «Р-Опра» и «Брайт Вэй Индастриз», а также посетил действующий фармзавод «Биокад», на котором уже бывал два года назад.


Фото В. Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы






Фотографии М. Мишина, пресс-служба мэра и правительства Москвы

На станции Крюково Собянин осмотрел ход работ по реконструкции транспортного объекта в рамках проекта МЦД-3. «В Зеленограде строится новый вокзальный комплекс с платформами, конкорсами, лифтами, эскалаторами по стандарту, по которому сегодня строятся все основные транспортно-пересадочные узлы в Москве. Это делается, конечно, в первую очередь для удобства пассажиров, но технологически — под запуск МЦД-3, по сути дела, наземного метро, которое придет в Зеленоград. […] Будет реконструирована вся привокзальная площадь, пересадка на автобусы станет комфортной — по сути дела, не выходя на улицу, можно будет от вокзала пройти к автобусным остановкам», — заявил Собянин.




Фотографии М. Мишина, пресс-служба мэра и правительства Москвы


Фото zelao.ru

В «новом городе» мэр Москвы посетил школу, открытую к началу учебного года в 17-м микрорайоне, и корпус 1936 у пересечения Георгиевского проспекта и улицы Радио — возведение этой новостройки по программе реновации завершили минувшим летом. В школе Собянин встретился с трудовым коллективом образовательного учреждения, учениками и родителями. «Педагоги рассказали ему, что остались довольны новым зданием и его современным оснащением. По словам родителей, ученики тоже в восторге от школы и просят записать их на продленку», — говорится в сообщении.

У корпуса 1936 Собянин встретился с жителями района, которые, как сказано в пресс-релизе, отметили, «что им очень нравится новый дом, его благоустроенная территория, квартиры с готовой отделкой, а главное — что жить они будут в привычном месте». Мэр Москвы анонсировал начало переселения в новостройку до конца текущего года.

Также в отчете мэрии присутствует описание итогов благоустройства Михайловского пруда и прилегающей к нему территории, но отсутствуют фотографии Собянина у этого объекта и конкретные упоминания о посещении им 15-го микрорайона.


Фото В. Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы


Фото zelao.ru


Фото В. Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Кроме того, мэр Москвы побывал в «Ведогонь-театре», где осмотрел здание, открывшееся в прошлом году после капитального ремонта, и встретился с труппой. «Замечательный театральный коллектив сложился уже за многие годы, это факт. Вы обрели современный дом, современный театр, оснащенный всем необходимым оборудованием, техникой, театральными технологиями, залами. […] Уверен, что вы можете конкурировать с другими [московскими] театрами запросто», — сказал Собянин на встрече с актерами и руководством театра.


Фото из телеграм-канала Сергея Собянина




Фотографии В. Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы


Фото zelao.ru

Напомним, что это первый визит мэра Москвы Сергея Собянина в Зеленоград, о котором стало известно широкой общественности, за последние два года. В прошлый раз столичный градоначальник приезжал в наш округ в сентябре 2020 года, когда также посетил промзону Алабушево.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 18873

Комментарии (67)