ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.09.20 13:56  

Выдано разрешение на строительство еще двух фармзаводов в Зеленограде

Выдано разрешение на строительство еще двух фармзаводов в Зеленограде Фото с сайта brightway.ru

Фармацевтические компании «Брайт Вэй Индастриз» и «Р-Опра» получили разрешение на строительство заводов по выпуску лекарственных препаратов в промзоне Алабушево.

Об этом сообщили в комитете государственного строительного надзора Москвы. Компания «Брайт Вэй Индастриз» (входит в фармхолдинг Bright Way Group) построит на северо-западе Зеленограда комплекс 4–6-этажных зданий общей площадью почти 50 тыс. кв. метров для производства 78 наименований препаратов для лечения заболеваний пищеварительного тракта, нарушений обмена веществ, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, нервной и дыхательной систем. На заводе будет создано 370 рабочих мест. На прилегающей территории сделают открытую парковку на 69 машин.

Компания «Р-Опра» (входит в группу «Р-Фарм») в той же промзоне планирует построить завод по производству 31 наименования препаратов для лечения и профилактики онкологических, кардиологических, эндокринных и других заболеваний.

Соглашения о строительстве фармзаводов в Зеленограде были заключены компаниями с правительством Москвы в 2018 и 2019 годах. Контракты предусматривают долгосрочную поставку продукции для нужд московских медицинских учреждений.

С такими же условиями в промзоне Алабушево был построен фармацевтический завод питерской биотехнологической компании Biocad, который будет выпускать 22 наименования лекарственных препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний. В 2021–2027 годах Москва будет закупать у предприятия продукцию на сумму около 2 млрд рублей в год. Недавно завод посетил мэр Сергей Собянин. Запуск первой очереди производства ожидается в ближайшие недели.


Другие новости медицины
Просмотров: 9360

Комментарии (11)