ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.12 13:43  

Аквапарк планируют достроить к середине 2013 года

Аквапарк планируют достроить к середине 2013 года Замороженная стройка аквапарка. Фото Инфопортала, архив

Летом текущего года должно возобновиться строительство аквапарка у Большого городского пруда.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил первый заместитель префекта Зеленограда Алексей Михальченков. По словам чиновника, недавно он встречался с представителями компании-инвестора и обсуждал планы по достройке объекта. «Инвестор живой […] Долго-долго они там разбирались в своей компании с собственниками, как очень часто бывает. Происходил, что называется, передел собственности. Но передел вроде закончился, есть деньги, есть готовность», — сказал Алексей Михальченков. Первый заместитель префекта также сообщил, что инвестор намерен сохранить профиль объекта — «это будет небольшой аквапарк с бассейнами, с ваннами, с соответствующими зонами отдыха, с зонами релаксации». Возобновить строительство компания обещает летом текущего года. «Будем надеяться, что так оно и произойдет. Обычно стройка длится год. За год построят. И если через год все будет хорошо, то откроем аквапарк. Вот такая перспектива», — сообщил чиновник.

Отметим, что два года назад, в марте 2010 года, Алексей Михальченков также сообщал о планах по возобновлению строительных работ ближайшим летом. Тогда чиновник говорил о том, что внутри компании-инвестора «были свои юридические заморочки», однако затем «ситуация выровнялась», инвестор «оживился» и подтвердил наличие финансирования для дальнейшей реализации проекта.

Напомним, строительство развлекательного комплекса возле Большого городского пруда началось в 2006 году и было заморожено в 2007-м из-за конфликта между учредителями компании-инвестора ООО «Актера», повлекшего за собой серию судебных разбирательств. В марте 2011 года на стройплощадке ненадолго появились рабочие, а само недостроенное здание затянули зеленой сеткой, однако в скором времени все работы снова были остановлены.

По проекту комплекс должен состоять из двух зданий: развлекательного центра и аквапарка. Строится он в две очереди: сначала центр развлечения, а затем сам парк с водными аттракционами. В здании также разместятся ресторанный дворик, бар и мини-кафе, зимний сад, офисная зона, залы для боулинга и бильярда, а на прилегающей территории — два теннисных корта. Проектом предусмотрено строительство автомобильной стоянки на 110 мест.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8216



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

кефир 15.04.2012 23:57:13

на черта вам этот аквапарк, господи? быдло есть быдло.


ostrov06 29.03.2012 10:06:53

Посмотрим,что построят в итоге!


всевидел 27.03.2012 17:53:14

Очень плохо, что небольшой! Еще хуже, что офисная зона, залы для боулинга и бильярда, а на прилегающей территории — два теннисных корта!!! То есть, для бассейнов мест НЕТ!!!

Снести всё! Вместе с инвесторами!


=>3Me9I<= 27.03.2012 17:23:09

Уже давно построить должны были. Не хрена до середины 2013 они не сделают, всё завтраками кормят. А так хочется...


xeruch 27.03.2012 13:47:25

а я построю свой аквапарк, с блэкджеком и шлюхами!


vlad1967 27.03.2012 11:47:30

Ололош 26.03.2012 14:42:40



А общажным денег и не надо - там есть кому и доплатят за баньку.


userportal 27.03.2012 09:15:29

по-моему надо сносить....столько простояло (и простоит) это здание, прям на против префектуры....стыд и позор...

да и на аквапарк не похоже...

начинали за здравия и закончили как всегда за упокой...


Uranich 27.03.2012 08:52:26

5 лет стоит и еще столько же простоит, сделают бар бардель и клуб, какой аквапарк я вас умаляю


KreOzot21 27.03.2012 03:28:23

Блин , люди подите почитайте это не аквапарк строят , а маленький ТЦ. Аквапарк по проэкту в ДР месте находится должен , здание даже на акв ваще не тянет ниразу.


magrimix 26.03.2012 22:46:54

MAX@ 26.03.2012 19:29:06, ЖЕСТЬ, но правдоподобная надо признать :)


MAX@ 26.03.2012 19:29:06

А к концу 2013 он повторит печальную судьбу Трансваль-парка и Шойгу будет награждать Михальченкова, а город освободиться от этого колезея.Вот такие перспективы)


Aciano 26.03.2012 19:28:47

Слово "аквапарк" забыли в кавычки взять.


Асфальтоукладочный каток 26.03.2012 17:01:12

У нас в Зеленограде будет свой аква-парк с блэк-джеком и шлюхами!


ShakeThat 26.03.2012 15:47:31

и авка-парк за год полтора отобьет ) а вот по конструктиву, соглашусь, что  банносаунный комплекс это лучше... ну или сделают там 1 горку для детей)))


Гость_2009 26.03.2012 15:23:00

Так это проблемы МХ, но им все равно, как в Амстердаме: главный католический храм - это начало квартала красных фонарей:)


xeruch 26.03.2012 15:06:46

димкаван, ага и с видом на модульный храм


димкаван 26.03.2012 15:04:20

неплохие планы ) я бы там ночной клуб забабахал , прям с верандой и пречалом на берег ))))


Volkosob 26.03.2012 14:55:15

Сносить!


Ололош 26.03.2012 14:42:40

У общажных денег нет ) А я бы в нормальную баньку походил.


CatKler 26.03.2012 14:39:16

лучше бы перестроили, а не достроили

уже вся основа г*вно, иизвините...


MIRUS 26.03.2012 14:21:34

Было бы еще в Зеленограде где работать, чтоб на аквапарк деньги тратить. А то у нас получается сплошной спальный район, с парой заводов.


Гость_2009 26.03.2012 14:11:06

Правда термин "небольшой аквапарк...с ваннами" говорит, что инвестор может быть вменяемый им там будет просто банно-саунный комплекс с релаксацией - это можно и за год и деньги отбить при правильной раскрутке, а че общага рядом:)))


Гость_2009 26.03.2012 14:08:19

Какой то странный зам... он что перспективу для себя дальше 2013 г. не видит?

Нашел живого инвестора....да если живой инвестор достроит этот аквапарк за 1 год, он станет не очень живым инвестором:))))



Ну поглядим, ждать то недолго:)


ESV 26.03.2012 14:01:59

Ну наконец то! А то недострой в центре надоел очень!