ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.04.13 16:20  

Фитнес-курорт

Фитнес-курорт Фото Инфопортала

К своему 15-летнему юбилею старейший фитнес-клуб Зеленограда GreenCity подходит уже не клубом, а целым фитнес-курортом, в котором можно не только заниматься спортом, но также отдыхать, наводить красоту и поправлять здоровье. О своих новых предложениях и возможностях GreenСity рассказывает читателям Инфопортала.

С момента нашей предыдущей «виртуальной» экскурсии по GreenCity здесь действительно произошли большие изменения. Вроде бы здание то же, а возможностей — значительно больше. «И количество предложений, и наши площади позволяют говорить о том, что мы уже не клуб, а целый фитнес-курорт, — рассказывает менеджер по маркетингу и рекламе GreenCity Кира Батыршина. — Это будет особенно заметно летом, когда откроется наша замечательная пляжная зона — этакий оазис среди урбанизированных пейзажей Зеленограда. К нам можно приезжать не на несколько часов ради одной тренировки, а на целый день, и в течение этого времени находить для себя интересные и полезные занятия. В GreenCity можно стать сильным, здоровым, красивым — кому что нужно».


Пляжная зона GreenCity, лето 2012 года. Фото из архива Инфопортала


Впрочем, как фитнес-заведение ни назови — хоть клубом, хоть курортом — начинается оно в любом случае с тренажерного зала. В этой части GreenCity последний год также произошли заметные изменения — обновилась практически вся линейка «силовых» тренажеров. Появились модели, приближенные к так называемым свободным весам. Для тех, кто в силу каких-то причин (например, по медицинским показаниям) не может заниматься со штангой, гантелями и прочим «железом», такие тренажеры — настоящая находка.

Важной особенностью новых тренажеров комплексность их воздействия на мышечную систему. «Вот, например, этот тренажер для "подкачки" ног имеет уклон назад, — рассказывает инструктор GreenCity Яна Ветошкина. — В результате отклонения тела нагрузка смещается от коленной чашечки к поверхности бедра — получается, что одним движением качаются сразу несколько групп мышц».

В ближайшее время в GreenCity ожидается обновление кардиолинии — в тренажерный зал поступят новые беговые дорожки, вело- и прочие тренажеры. Кроме того, уже сейчас GreenCity предлагает своим клиентам программы, по сути, несвязанные с использованием тренажеров. Одно из таких предложений — суставная гимнастика. В рамках этой программы клиенты под руководством опытных инструкторов выполняют упражнения, способствующие укреплению мышц и борьбе с заболеваниями спины. Суставная гимнастика хороша для борьбы с грыжами, ортрозами и другими подобными заболеваниями.

В дополнение к занятиям в тренажерном зале GreenCity рекомендует своим клиентам тренировки с использованием TRX — специальных лямок для выполнения физических упражнений. TRX был разработан для американских военных, чтобы те могли тренироваться во время проведения военных операций, находясь вдали от своих баз с тренажерными залами. Подвесить такую лямку можно хоть за дерево, хоть за дуло танка, хоть за потолок спортивного зала. В США TRX культивируется уже много лет, а вот в России это фитнес-оборудование появилось совсем недавно. Первым в Зеленограде таким оборудованием, разумеется, обзавелся GreenCity.

— Все упражнения с TRX выполняются в полупадении — из-за этого работают практически все мышцы, причем, в отличие от упражнений на обычных тренажерах, они не могут забиться, — рассказывает тренер по TRX Михаил Хорьков. — TRX отлично подходит для функционального тренинга — для развития выносливости и труднодоступных мышц, которые нельзя тренировать в тренажерном зале. Впрочем, полностью заменить «тренажерку» TRX, конечно, не может. Два вида тренировок не конкурируют между собой, а дополняют друг друга.

Занятия на TRX проводятся индивидуально или в мини-группах. В таком же формате предлагаются и сеансы йоги в воздухе — еще одной новой возможности для клиентов GreenCity. Главный инструмент для участия в таких занятиях — гамак, который и обеспечивает «воздушность» этого типа йоги. В гамаке выполняются упражнения на растяжку, силовые упражнения, так называемые перевернутые позы.

— С одной стороны, выполнять многие упражнения в гамаке гораздо проще, чем на твердой поверхности, — рассказывает тренер по йоге в воздухе Александра Цветкова. — Поэтому в каком-то смысле гамак можно рассматривать как введение в йогу. С другой стороны, надо одновременно еще и держать равновесие, баланс. Это развивает координацию, тренирует вестибулярный аппарат.

Сложнейшие позы даются Александре с удивительной легкостью. Кажется, что она буквально парит в воздухе. Впрочем, это неудивительно — в своем деле тренер GreenCity является признанным мастером. Не далее, чем на прошлой неделе Александра стала победителем престижного всероссийского конкурса тренеров йоги в своей номинации.

Самый большой прирост площади в GreenCity произошел за последний год в SPA-студии. Теперь это уже не несколько кабинетов, а целая территория SPA, на которой клиентам предлагаются самые разные услуги по уходу за телом, улучшающие не только физическое, но также психологические и эмоциональное состояние человека. Среди предлагаемых возможностей гидромассаж, лимфопрессотерапия, а также «услуги» вакуумно-роликового аппарата Starvac (Франция), позволяющего быстро и эффективно скорректировать фигуру и избавиться от целлюлита.

По соседству расположены кабинеты косметолога, а также маникюра и педикюра. Кстати, SPA-студия GreenCity работает с элитной и дорогостоящей косметикой фирмы Babor, что является редкостью даже для «профильных» косметологических клиник.

Важной составляющей развития GreenCity как фитнес-курорта является создание условий для его посещения всей семьей. Взрослые посетители всегда могут оставить своих чад в детском клубе Greenlandia, имеющем игровые комнаты и отдельный спортивный зал. В дни школьных каникул на базе этого клуба работает лагерь дневного пребывания, в котором маленьким посетителям не только обеспечивают интересное времяпровождение, но и приучают к ведению спортивного образа жизни. Спортивные тренировки и подвижные игры сочетаются здесь с занятиями, развивающими логику, память и творческое начало малышей. В общем, скучать детворе здесь не приходится.


Еще одно маленькое, но приятное нововведение последнего времени — отдельная детская раздевалка. Для тех, кто приходит на занятия фитнесом с детьми, особенно если мама пришла с сыном или папа с дочкой, не надо объяснять, насколько это удобно, поясняют в GreenCity.

Кроме того, с недавних пор члены клуба могут арендовать здесь ящик для хранения необходимого для тренировок спортинвентаря, чтобы не таскать его с собой на каждое занятие.


Инфраструктура GreenCity будет развиваться и дальше. На цокольном этаже здания планируется создать все условия для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем — там устроят настоящий ринг, постелят татами, повесят груши и мешки. Все вместе это будет называться клубом боевых единоборств. Будет здесь и секция самообороны для женщин. В планах GreenCity организация регулярных мастер-классов со звездами единоборств, а также проведение турниров по фитнес-боксу с представителями других клубов.

Но фитнес-курорт развивается, разумеется, не только посредством освоения новых площадей. Здесь готовы предлагать клиентам новые программы и подходы к фитнесу. Одним из таких направлений, которое в скором времени появится в «меню» GreenCity, является астрофитнес — тренировочная система, предусматривающая комплексный и индивидуальный подход к занятиям: вплоть до разработки программы питания для конкретного человека. Составление плана тренировок в астрофитнесе производится только после индивидуального тестирования, серьезное внимание уделяется восстановлению после тренировок.

Планируется также введение программ кроссфита и противовозрастного фитнеса. В общем, планов, что называется, громадье. Занятие по душе и по потребностям организма в GreenCity найдет каждый.


Текст Павла Чукаева, фотографии Василия Повольнова


На правах рекламы.


Другие новости
Просмотров: 11191

Комментарии (18)

.