ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.09.18 16:47  

Андреевский депутат заявил о нарушениях в процессе выбора главы поселения

Андреевский депутат заявил о нарушениях в процессе выбора главы поселения Заседание совета депутатов Андреевки, 24 сентября 2018 года. Фото из блога ulianchenko.livejournal.com

Совет депутатов Андреевки переизбрал главу поселения, конкурент победившего кандидата намерен обратиться в прокуратуру.

Первое заседание обновленного совета депутатов Андреевки прошло в понедельник, 24 сентября. На нем народные избранники, в частности, выбрали председателя совета, который также займет пост главы поселения — им стал представитель «Единой России» Валерий Кириллов, уже занимавший эти посты ранее, сообщили в администрации Солнечногорского района. 58-летний Кириллов получил 11 голосов, его конкурента — 32-летнего представителя КПРФ Ивана Ульянченко — поддержали 4 депутата.


По теме

В сообщении администрации говорится о том, что голосование было тайным, однако Ульянченко в своем блоге утверждает, что оно носило открытый характер, и усматривает в этом нарушение процедуры. Согласно уставу Андреевки, голосование должно проводиться тайно, если депутаты не приняли иного решения, однако, как заявил Ульянченко в беседе с корреспондентом Инфопортала, такое решение формально не принималось — обсуждение велось только на словах. По мнению представителя КПРФ, открытое голосование лишило его части голосов, так как на некоторых депутатов оказывалось давление по партийной линии, а для других народных избранников фактором давления стало присутствие на заседании совета главы администрации Солнечногорского района Андрея Чуракова. По словам Ульянченко, он подал жалобу по факту нарушения процедуры голосования в прокуратуру.

В ходе заседания 24 сентября депутатами был также принят ряд других кадровых решений, рассказал Ульянченко. Так, заместителем главы Андреевки был выбран 61-летний Александр Винокуров, гендиректор управляющей компании «Ресурс», а вторым представителем Андреевки в совете депутатов Солнечногорского района (первым автоматически стал Кириллов) — 46-летняя Лариса Борисова, главврач солнечногорской Центральной районной больницы (оба — представители «Единой России»). На сайте администрации Андреевки решения совета депутатов, принятые 24 сентября, на момент подготовки заметки не опубликованы.


По теме

58-летний Валерий Кириллов возглавлял совет депутатов Андреевки с 2013 года, а пост главы поселения занял в сентябре 2014 года, после вступления в законную силу приговора бывшему руководителю Андреевки Владимиру Соломатину, осужденному за покушение на взятку в особо крупном размере и мошенничество с земельными участками. Кириллов окончил Московский институт химической промышленности, с 1982 года работал инженером в НПО «Стеклопластик», где прошел путь от инженера до руководителя цеха основного производства, также занимался частным бизнесом.


Другие новости
Просмотров: 4383

Комментарии (9)

.