ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.02.19 14:14  

Чиновники застали с поличным сжигателя отходов на Заводской улице

Чиновники застали с поличным сжигателя отходов на Заводской улице Костер у территории промзоны. Кадр из видео с места событий

Управа зафиксировала попытку неправомерного сжигания отходов рядом с промзоной, на деятельность арендаторов которой жаловались жители 23-го микрорайона.

В пятницу, 1 февраля, в управу района Крюково поступил очередной сигнал от жителей микрорайона «Зеленый бор» о том, что над промзоной на Заводской улице поднимается столб дыма, рассказал Инфопорталу заместитель главы управы Эдуард Кирсанов. Чиновник вместе с коллегами выехал на место, вызвав также полицию и сотрудников МЧС. В итоге работники управы застали с поличным мужчину в рабочей спецодежде, который развел огонь за территорией промзоны, в нескольких метрах от ее забора — предположительно для обжигания металлических кабелей. Мужчина назвал чиновникам организацию, в которой работает, но после этого, пользуясь тем, что сотрудники управы не имели права задерживать его до приезда полиции, скрылся с места инцидента. Сейчас правоохранители разыскивают его — ожидается, что правонарушителя привлекут к административной ответственности по линии МЧС.


По теме

Напомним, в начале года Инфопортал опубликовал видеоролик жителей 23-го микрорайона, жалующихся на регулярный запах гари из-за сжигания отходов в соседней промзоне на Заводской улице с требованиям к чиновникам разобраться в ситуации. По словам активистов, они собрали более 400 подписей местных жителей под соответствующим обращением в столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. 21 января представители инициативной группы побывали на приеме у префекта Зеленограда Анатолия Смирнова и обозначили ему проблему. В ходе встречи префект связался с главой управы района Крюково Андреем Журавлевым и поручил ему выработать оперативный план действий для фиксации таких нарушений. По словам чиновника, указания своим подчиненным подключиться к решению проблемы также дал прокурор Зеленограда Андрей Залегин.


Другие новости
Просмотров: 6206

Комментарии (22)

.