ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.05.19 19:10  

Зеленоградцу присудили 200 тысяч рублей за падение на гололеде

Зеленоградцу присудили 200 тысяч рублей за падение на гололеде Фото Инфопортала, архив

35-летний мужчина отсудил у коммунального предприятия денежную компенсацию за травму, полученную им при падении на обледенелом тротуаре.

Как говорится в решении Зеленоградского районного суда, несчастный случай произошел на улице Логвиненко 2 января 2017 года, около 19:50. Мужчина, проходя мимо Дворца единоборств в 14-м микрорайоне (корпус 1447), поскользнулся и упал на левое колено. С места происшествия его на карете скорой помощи доставили в травматологическое отделение зеленоградской больницы. У пострадавшего диагностировали закрытый оскольчатый перелом коленной чашечки со смещением отломков. Мужчину прооперировали, установили металлофиксаторы и наложили гипс. Пациент провел в стационаре две недели. В марте 2018 года он перенес вторую операцию по удалению металлофиксаторов. Дальнейшая реабилитация, по словам мужчины, заняла около 5 месяцев. Все это время он передвигался с помощью костылей, в коленном суставе начал развиваться артрит, и теперь ему нужно регулярно посещать врачей.


По теме

Управа района Крюково и «Жилищник» провели стандартное в таких случаях расследование обстоятельств получения уличной травмы и пришли к выводу, что падение произошло на территории, обслуживаемой ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО». В декабре 2018 года пострадавший подал к коммунальной организации иск о компенсации морального вреда в размере 2 млн рублей. Представитель ответчика заявлял, что истцом не доказаны место, причина и сам факт падения, а заявленная сумма компенсации завышена. Позицию коммунальщиков в суде поддержал и представитель управы района Крюково, привлеченной к делу в качестве третьего лица.

Суд встал на сторону потерпевшего, но иск удовлетворил частично. Он взыскал с ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» в пользу мужчины 200 тысяч рублей «с учетом принципа разумности и справедливости». Решение еще не вступило в законную силу, так как было обжаловано одной из сторон.


Другие новости
Просмотров: 6669

Комментарии (25)

.