ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.08.19 13:39  

Район Матушкино первым полностью переходит на раздельный сбор мусора

Район Матушкино первым полностью переходит на раздельный сбор мусора Баки для раздельного сбора отходов в 4-м микрорайоне. Фото Инфопортала

До 10 августа во всех дворах 1-го, 2-го и 4-го микрорайонов установят баки для раздельного сбора отходов. Забирать их будут разные мусоровозы.

Как сообщили в компании «МСК-НТ» (оператор по вывозу мусора с территории Зеленограда), всего в районе Матушкино поставят 107 контейнеров для пищевых отходов и смешанного мусора и 65 контейнеров для вторсырья (стекла, пластика, бумаги и металла). Первые будут иметь серую оклейку, вторые — синюю. Такие баки появятся на каждой контейнерной площадке района. Машины, которые будут забирать мусор, тоже поменяют окрас. Цвета мусоровозов будут соответствовать цветам загружаемых баков.

В результате прироста синих контейнеров в районе Матушкино количество баков для сбора вторсырья во всем Зеленограде увеличится более чем на 50% единовременно, отметили в «МСК-НТ». До этого в городе насчитывалось 93 сетчатых контейнера для сбора отходов, подлежащих вторичной переработке.


Информационный плакат на контейнерной площадке в 4-м микрорайоне. Фото Инфопортала

По распоряжению мэра Сергея Собянина, полностью перейти на раздельный сбор мусора Москва должна с 1 января 2020 года. К этому времени баки для вторсырья установят во всех дворах города. В Московской области такой же эксперимент стартовал в 2019 году, при этом плата за вывоз и утилизацию отходов для жителей выросла примерно в полтора раза.


По теме


Другие новости
Просмотров: 6515

Комментарии (75)

.