ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.08.19 17:44  

Больше 21 млн рублей готовы потратить зеленоградские кандидаты на выборы в Мосгордуму

Больше 21 млн рублей готовы потратить зеленоградские кандидаты на выборы в Мосгордуму Фото Инфопортала, архив

Опубликованы отчеты о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов в депутаты Мосгордумы от Зеленограда. Одному из претендентов пожертвовали 20 млн рублей.

Согласно отчету от 5 августа, размещенному на сайте Мосгоризбиркома, в избирательный фонд кандидата от партии «Коммунисты России» 72-летней пенсионерки Ольги Жагиной поступило 70 тысяч рублей, из которых 30 тысяч — пожертвование от гражданина (хотя в первом финансовом отчете говорилось, что все 70 тысяч рублей — это собственные средства кандидата). На избирательную кампанию она потратила 63775 рублей. Ранее стало известно, что Жагина назначила своим уполномоченным представителем по финансовым вопросам сотрудницу управы района Крюково Татьяну Щеглову.

В избирательный фонд самовыдвиженца 52-летнего предпринимателя и муниципального депутата округа Силино Андрея Титова поступило 20 млн 550 тысяч рублей, из них 20 млн рублей пожертвовали Ассоциация инвесторов Москвы и Союз столичных полиграфистов (равными частями по 10 млн рублей), а оставшиеся 550 тысяч рублей, как следует из первого финансового отчета, являются собственными средствами кандидата. Помимо Титова Союз столичных полиграфистов финансирует избирательную кампанию кандидата в депутаты Мосгордумы по 9-му избирательному округу Андрея Медведева — самовыдвиженца, руководителя программы «Вести Москва» на телеканале «Россия» (ему Союз тоже пожертвовал 10 млн рублей). В 2018 году Союз столичных полиграфистов был одним из спонсоров избирательной кампании Сергея Собянина на выборах мэра Москвы (размер пожертвования составлял 7,5 млн рублей). По состоянию на 5 августа Титов израсходовал почти 9,9 млн рублей, в том числе на сбор подписей, агитационные материалы, услуги специалистов по избирательным технологиям.

У кандидата от КПРФ 33-летнего консультанта ООО «ДК Холдинг» Ивана Ульянченко размер избирательного фонда составляет 550 тысяч рублей, из которых потрачено около 120 тысяч рублей. Как пояснил Инфопорталу Ульянченко, все средства на его кампанию предоставляет КПРФ.

Сведения об избирательных фондах двух других кандидатов в депутаты — 42-летнего временно неработающего Вячеслава Милованова (от ЛДПР) и 54-летнего главного бухгалтера мебельной фабрики «Бобр» Светланы Никитушкиной (от «Справедливой России») — в отчете отсутствуют.


По теме


Другие новости
Просмотров: 4539

Комментарии (27)

.