ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.08.19 13:54  

Липовую рощу в Голубом продолжили уничтожать после отзыва порубочного билета

Липовую рощу в Голубом продолжили уничтожать после отзыва порубочного билета Вырубленная липовая роща в Голубом. Фото предоставлено местной жительницей

Возле жилых домов на Родниковой улице возобновилась массовая вырубка деревьев. В начале июля администрация Солнечногорска объявляла об отзыве порубочного билета.

Земельный участок с липовой рощей в Голубом находится в частной собственности. 17 июня администрация Андреевки выдала собственнику разрешение на вырубку 453 деревьев и 47 кустарников (копия разрешения имеется у Инфопортала). Одновременно на электронной торговой площадке появился заказ на разработку проекта торгового центра. 28 июня рабочие приступили к спилу деревьев.

После обращений местных жителей администрация городского округа Солнечногорск объявила об отзыве порубочного билета и передаче материалов в прокуратуру. По словам начальника территориального управления Андреевка Олега Морковского, сотрудник местной администрации, выдавший разрешение на вырубку деревьев, не имел право оформлять такой документ, поскольку все полномочия в связи с образованием городского округа были переданы в Солнечногорск.

Несколько дней назад вырубка рощи возобновилась, рассказали Инфопорталу местные жители. Очевидцы каждый раз вызывают полицию, но это не останавливает пильщиков. Как видно на фотографиях, публикуемых подписчиками сообщества «Деревня Голубое» в сети «ВКонтакте», липовая роща уже почти полностью уничтожена. Администрация Солнечногорска публично ситуацию никак не комментирует.



В августе также началась вырубка леса в поселке Менделеево. Этот участок тоже находится в частной собственности, на его месте собираются строить коммерческое жилье. Местные активисты опубликовали фотографию человека, координирующего вырубку деревьев в Менделеево. Внешне он очень похож на человека, которого ранее сняли на видео во время вырубки липовой рощи в Голубом (он называл себя главным инженером). И туда, и туда приезжает один и тот же автомобиль «Жигули».


Другие новости
Просмотров: 5775

Комментарии (16)

.