ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.09.19 15:31  

Навальный и Лановой назвали «своих» кандидатов на выборах в Зеленограде

Навальный и Лановой назвали «своих» кандидатов на выборах в Зеленограде Алексей Навальный (слева) и Василий Лановой. Фотографии Инфопортала

Оппозиционный политик Алексей Навальный и народный артист СССР Василий Лановой, известный своими провластными взглядами, дали зеленоградцам советы о том, за кого голосовать на выборах депутатов Мосгордумы.

Алексей Навальный в преддверии назначенного на 8 сентября единого дня голосования запустил программу «Умное голосование». Ее суть заключается в том, чтобы поддержать в каждом избирательном округе сильнейшего из оппозиционных кандидатов независимо от того, какую партию он представляет. «Единороссы выигрывают за счет распыления наших голосов между разными кандидатами. Если все мы договоримся и проголосуем за самого сильного противника ЕР, он победит, и "Единая Россия" потеряет еще один мандат. Когда мы определяем самого сильного кандидата, мы основываемся только на результатах предыдущих выборов и текущих социологических опросах, отбрасывая все наши идеологические предпочтения», — говорится на странице программы.

3 сентября Навальный опубликовал список кандидатов, которые по его мнению, имеют наибольшие шансы на то, чтобы победить ставленников власти на выборах в Мосгордуму. В зеленоградском избирательном округе таким кандидатом стал Иван Ульянченко, выдвинутый КПРФ.


По теме

В тот же день газета «Аргументы и факты» опубликовала обращение народного артиста СССР Василия Ланового, известного своими провластными взглядами, в котором он призвал не слушать Навального и поддержать на выборах в Мосгордуму других кандидатов. «Навальный опять призывает вычеркивать? Почему мы должны каждый год слышать эту фамилию? Он призывает голосовать против "провластных" кандидатов. Я в данном вопросе знаю только одно: я буду за них голосовать 100 процентов. Потому что знаю, что эти люди работают для страны, для столицы, для Москвы. А то, что там Навальный думает — меня совершенно не интересует», — заявил актер.

Призыв и так называемый «список Ланового» перепечатали многие провластные сайты, в том числе, имеющие непосредственное отношение к органам исполнительной власти. В частности, список опубликовали электронные газеты префектуры Зеленограда и управ всех пяти зеленоградских районов. В своем списке Лановой призвал поддержать на выборах в нашем округе самовыдвиженца Андрея Титова.


По теме

33-летний Иван Ульянченко — консультант в ООО «ДК Холдинг» и бывший глава Андреевки, покинувший эту должность после ее упразднения в связи с преобразованием Солнечногорского района в городской округ. До этого Ульянченко дважды избирался от КПРФ в совет депутатов городского поселения Андреевка. Зарегистрирован в Зеленограде.

52-летний Андрей Титов — предприниматель, основатель и руководитель компании «МТ-Модуль», базирующейся в Солнечногорске. В 2013 и 2018 годах Титов избирался в качестве самовыдвиженца в совет депутатов муниципального округа Силино. Зарегистрирован в Зеленограде.

На выборы в Мосгордуму Титов также идет в качестве самовыдвиженца, но власти Зеленограда открыто оказывают ему информационную поддержку. Сайты префектуры и управ регулярно публикуют его интервью и отчеты о встречах с горожанами, органы власти и бюджетные организации приглашают кандидата поучаствовать в своих публичных мероприятиях. Медийная активность Титова в подконтрольных властям СМИ резко возросла еще в феврале 2019 года, за несколько месяцев до старта избирательной кампании. В начале августа Иван Ульянченко вызвал Андрея Титова на дебаты, однако последний на это предложение публично не отреагировал.


По теме

Напомним, что на кресло депутата городского парламента в Зеленограде также претендуют 72-летняя пенсионерка Ольга Жагина (выдвинута партией «Коммунисты России»), 42-летний временно неработающий Вячеслав Милованов(выдвинут ЛДПР) и 54-летняя главный бухгалтер мебельной фабрики «Бобр» Светлана Никитушкина (выдвинута «Справедливой Россией»).


Другие новости
Просмотров: 8883

Комментарии (109)

.