ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.11.19 17:46  

Управа обсудит с жителями проект лыжероллерной трассы в «новом городе»

Управа обсудит с жителями проект лыжероллерной трассы в «новом городе» Фото Инфопортала, архив

В среду, 27 ноября, в управе района Крюково пройдет открытая встреча, на которой обсудят планы по строительству лыжероллерной трассы за промзоной ЦИЭ.

Собрание состоится в корпусе 1444, начало в 19:00, сообщается на сайте районной администрации. Зеленоградцам представят предпроектные проработки будущего спортивного объекта.

Новую лыжероллерную трассу собираются проложить в 2020 году между промзоной ЦИЭ и рекой Горетовка — от Заречной улицы близ 17-го микрорайона (ЖК «Жемчужина Зеленограда»). Предполагаемая протяженность будущей трассы — 3 километра, ширина — 4 метра. Покрытие будет из мелкозернистого асфальтобетона. Вдоль трассы по обеим сторонам планируют организовать беговые дорожки. В стартово-финишной зоне установят раздевалки, туалеты, модули для подготовки лыж, хранения оборудования и размещения судей, навес для ратрака. Также предполагается обустроить стоянку на 50 машин и зону для разминки, установить фонари, указатели, ограждения из легких металлических секций, посадить деревья и кустарники.


По теме

Проект трассы должен быть готов к концу 2019 года. Его разработает московская компания «Гамма» за 9,4 млн рублей.


Участок строительства лыжероллерной трассы (обозначен желтым цветом). Коллаж Инфопортала на основе спутникового снимка «Яндекса» и схемы из аукционной документации


Другие новости
Просмотров: 4476

Комментарии (2)

.