ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.10.19 18:24  

В «новом городе» началось строительство бассейна

В «новом городе» началось строительство бассейна Стройплощадка ФОКа, 18 октября. Фото Инфопортала

На улице Александровка огородили территорию для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

По состоянию на конец прошлой недели, участок напротив корпуса 1428 огорожен бетонными блоками, на нем присутствует строительная техника, рядом установлен информационный щит с паспортом объекта, сообщил корреспондент Инфопортала.

Сдать этот участок под строительство ФОКа с бассейном за счет инвестора власти пытались с 2013 года, когда по итогам публичных слушаний был одобрен проект планировки данной территории. Однако найти инвестора долгое время не удавалось — в префектуре Зеленограда отсутствие интереса к данному участку связывали с высокой стартовой ценой контракта и призывали организаторов торгов снизить стоимость вплоть до нулевых значений. В 2017 году найти инвестора все-таки удалось — аукцион за право аренды участка выиграла московская компания «Базис», поднявшая ставку годовой арендной платы до 24,2 млн рублей. Вскоре в окружной администрации заявили о том, что долгожданный ФОК с бассейном появится в течение ближайших двух–трех лет. «Инвестор оставил приятное впечатление — он пришел строить в Зеленограде именно спортивный объект, а не большой магазин с "ванной". По всей видимости, организация торговли станет в ФОК бонусом, но никак не основным акцентом. Это именно то, что мы искали долгие годы, безуспешно проводя конкурсы. У нас есть уверенность, что в течение 2–3 лет в "новом городе" появится полноценный ФОК с полноценным бассейном», — заявлял в конце 2017 года первый заместитель префекта Зеленограда Алексей Михальченков.


По теме

Согласно данным на информационном щите у стройплощадки, окончание работ на объекте намечено на четвертый квартал 2020 года. В здании будет три этажа плюс один подземный, общая площадь здания составит 5432 кв. метра, площадь застройки — 1900 кв. метров, а площадь всего участка — 8800 кв. метров. Как сообщали ранее в Москомархитектуре, третий этаж займут спортивные залы с тренажерами, второй — залы для игры в волейбол и баскетбол, а на первом этаже комплекса разместятся взрослый и детский бассейны, специальный бассейн для занятий аквааэробикой, душевые, раздевалки и сауна. Также по сообщению Москомархитектуры здание должно получить панорамное остекление и 3D-фасад в футуристическом стиле. По проекту планировки, утвержденному по итогам публичных слушаний, рядом со зданием запланирована организация парковки на 56 машино-мест.


По теме



Техническим заказчиком и генеральным подрядчиком строительства выступает московское ООО «Вейнард». Официально оно не связано с компанией «Базис», но, по данным сервиса «Коммерсантъ Картотека», единственными учредителями «Вейнарда» и «Базиса» являются соответственно Андрей и Алексей Вавилкины, у которых также совпадает отчество. Алексей Вавилкин, в свою очередь, был связан с зеленоградской компанией «Смарт Трафик», внедрявшей в Зеленограде интеллектуальную транспортную систему.


Другие новости спорта
Просмотров: 10453

Комментарии (14)