ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.19 12:31  

За промзоной ЦИЭ построят лыжероллерную трассу

За промзоной ЦИЭ построят лыжероллерную трассу Место строительства лыжероллерной трассы. Фото Инфопортала

Весной 2020 года в Зеленограде приступят к строительству еще одной лыжероллерной трассы. Ее проложат рядом с 17-м микрорайоном.

Об этом на встрече с жителями сообщил глава управы района Крюково Андрей Журавлев. По словам чиновника, новую трассу можно будет использовать «круглогодично и в любое время дня и ночи».

На проектирование трассы выделено 9,7 млн рублей (во сколько обойдется само строительство, пока неизвестно). Как следует из аукционной документации, трассу проложат между промзоной ЦИЭ и рекой Горетовка — от Заречной улицы близ 17-го микрорайона (ЖК «Жемчужина Зеленограда»).


Участок строительства лыжероллерной трассы (обозначен желтым цветом). Коллаж Инфопортала на основе спутникового снимка «Яндекса» и схемы из аукционной документации

Предполагаемая протяженность будущей трассы — 3 километра, ширина — 4 метра. Покрытие будет из мелкозернистого асфальтобетона. Вдоль трассы по обеим сторонам планируют организовать беговые дорожки. В стартово-финишной зоне установят раздевалки, туалеты, модули для подготовки лыж, хранения оборудования и размещения судей, навес для ратрака. Также предполагается обустроить автостоянку на 50 мест и зону для разминки, установить фонари, указатели, ограждения из легких металлических секций, посадить деревья и кустарники.

Первая лыжероллерная трасса открылась в Зеленограде в 2016 году в лесу за горбольницей и стадионом «Ангстрем».


По теме

Напомним, в 2020 году продолжится благоустройство берега Нижнего Каменского пруда, расположенного между 17-м микрорайоном и промзоной ЦИЭ. В рамках второго этапа работ там оборудуют пикниковые точки, построят мостик и лестницу к новой детской площадке и соединят новый парк с бульваром в 16-м микрорайоне пешеходными дорожками под транспортным мостом на Георгиевском проспекте.


Другие новости спорта
Просмотров: 11048

Комментарии (16)