ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.08.19 15:03  

В 2020 году в Зеленограде благоустроят пять парков

В 2020 году в Зеленограде благоустроят пять парков Новый парк возле Нижнего Каменского пруда. Фото Инфопортала

Названы парковые территории, которые ждет масштабное благоустройство в следующем году.

Как рассказал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Галустов, в 2020 году планируется привести в порядок зоны отдыха возле домов 3, 6, 6А на Березовой аллее и в 5-м микрорайоне, продолжить благоустройство территорий около «Флейты» в 3-м микрорайоне и Нижнего Каменского пруда через дорогу от 16-го микрорайона, а также создать новый парк на заброшенном участке за промзоной ЦИЭ.

На благоустройство пяти объектов выделено «достаточно приличное» финансирование, сказал Галустов. Работы начнутся в середине апреля.


По теме

Первые этапы благоустройства зон отдыха у «Флейты» и Нижнего Каменского пруда завершились летом 2019 года. Так, напротив корпуса 360, между новостройками ЖК «Зеленоград Сити», создали сквер с детскими площадками, велодорожкой, амфитеатром и фигурами животных. В следующем году планируется обновлять спортплощадку и площадку для выгула собак у корпуса 345 и территорию с детскими площадками вдоль «Флейты» со стороны Савелкинского проезда. «Надеемся, что к этому времени как раз закончат работу строители, которые достаточно долго перекладывают там коммуникации, потом должны закончить строить надземный пешеходный переход между "Флейтой" и префектурой. Таким образом, этот достаточно красивый уголок 3-го микрорайона преобразится», — сказал Галустов.

У Нижнего Каменского пруда будут благоустраивать участок в непосредственной близости от акватории, со стороны вновь созданного парка за хосписом. На берегу собираются оборудовать пикниковые точки. При этом в управе района Крюково обещают рассмотреть возможность соединить эту зону отдыха с бульваром в 16-м микрорайоне пешеходной дорожкой под мостом на Георгиевском проспекте.


По теме

Добавим, что на 2020–2021 годы также запланировано комплексное благоустройство Панфиловского проспекта, Московского проспекта и улицы Юности по аналогии с начавшейся реконструкцией Центрального проспекта. Сейчас для этих улиц по заказу департамента капитального ремонта Москвы разрабатываются проекты.


Другие новости
Просмотров: 8419

Комментарии (15)

.