ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.12.18 15:44  

Зону отдыха со сценой, холмами и арками собираются устроить у «Флейты»

Зону отдыха со сценой, холмами и арками собираются устроить у «Флейты» Эскиз будущей бульварной зоны. Фото Инфопортала

В управе района Савелки рассказали о планах по благоустройству территории вокруг дома «Флейта» и строящегося ЖК «Зеленоград Сити».

Встреча, посвященная этой теме, состоялась в помещении управы в среду, 19 декабря. Как передает корреспондент Инфопортала, с основным докладом на ней выступила представитель компании «Зеленоградпроект», разрабатывающей проект благоустройства, Антонина Пупченко. Она пояснила, что в границы проекта входит четыре участка общей площадью около 2 га. Это существующие и вновь проектируемые внутриквартальные проезды, территория спортплощадки и площадки для выгула собак у корпуса 345, пешеходная дорожка вдоль «Флейты» (со стороны Савелкинского проезда) и будущая бульварная зона, которая расположится между 4-м подъездом «Флейты» и упомянутой спортплощадкой у корпуса 345.


По теме

Основной объем запланированных работ по благоустройству придется именно на бульварную зону, которая будет предназначена для семейного отдыха и проведения массовых мероприятий районного уровня. По словам Антонины Пупченко, в северной части сквера (ближе к спортплощадке) собираются устроить сцену с амфитеатром, центральную аллею украсят арки с подсветкой и живая ель, которую можно будет наряжать на Новый год. Кроме того, в бульварной зоне появится большое количество скамеек и теневых навесов, две детские площадки (для младшего и среднего возраста), большие качели («как в Москве»), искусственные деревья с подсветкой, декоративные холмы с топиарными (выполненными из искусственной травы) фигурами животных и велодорожка с соответствующей разметкой. Дорожки в этой зоне предполагается покрыть брусчаткой и плиткой. Проект также предусматривает создание в сквере системы освещения и «большое озеленение».

Спортивную площадку и площадку для выгула собак ждет обновление оборудования, а пешеходную дорожку вдоль «Флейты» (со стороны Савелкинского проезда) собираются замостить брусчаткой и установить вдоль нее скамейки.



Все эти планы согласованы с проектом ведущейся рядом с «Флейтой» стройки ЖК «Зеленоград Сити», а придомовая территория комплекса будет обустраиваться силами застройщика, подчеркнул глава управы района Савелки Андрей Макшанцев. Во дворах новых жилых домов также появятся спортивные и детские площадки, доступ к которым ввиду отсутствия забора будет открытым, заверили участников встречи.

Представленный в управе проект благоустройства еще не сдан (это должно произойти до 26 декабря текущего года), в него еще можно внести «разумные изменения» по пожеланиям жителей, отметил на встрече Андрей Макшанцев. Реализовать первую (основную) часть проекта, согласно озвученной на мероприятии информации, планируется в следующем году — одновременно с завершением строительства шести домов. Во вторую очередь благоустройства попадут спортплощадка и площадка для выгула собак у корпуса 345 и территория вдоль «Флейты». Заказчиком выступает «Жилищник района Савелки». На разработку проекта из бюджета было выделено 2,85 млн рублей. Какую сумму предполагается потратить на его реализацию, пока не сообщается.


По теме

Напомним, что всего на территории близ «Флейты» собираются построить восемь новых жилых домов: шесть уже находятся в стадии строительства, участки еще под два пока не разыграны. В связи с возведением новых объектов недвижимости от «Флейты» собираются проложить новый выезд на Московский проспект — предполагается, что он пройдет между корпусами 351 и 352.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 9543

Комментарии (15)