ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.12.19 15:39  

С колокола на ярмарке в 16-м районе будут снимать язык

С колокола на ярмарке в 16-м районе будут снимать язык Колокол на фестивальной площадке в 16-м микрорайоне. Фото Инфопортала

Власти Зеленограда приняли меры после жалоб местных жителей на шум от новой фестивальной площадки и раздумывают над режимом работы карусели на ней.

Во время проведения фестивалей язык с «херсонесского» колокола на фестивальной площадке в 16-м микрорайоне будут снимать на ночь. В перерывах между фестивалями колокол также будет висеть без языка. Снимать язык и хранить его у себя будет администратор фестивальной площадки. Соответствующее указание дала префектура Зеленограда, сообщил Инфопорталу зампрефекта Дмитрий Лавров. Он отметил, что причиной такого решения стали именно жалобы зеленоградцев.

Фестивальная площадка «Легенды Крыма» открылась на бульваре в 16-м микрорайоне 13 декабря. Она будет работать только в дни проведения городских фестивалей: «Путешествие в Рождество», «Золотая осень» и других. Вопрос о возможности постоянной работы карусели, как это организовано на площади Юности, по словам Лаврова, будет решаться позже. Пока планируется, что она закончит свою работу одновременно с фестивалем «Путешествие в Рождество», который будет идти до 12 января включительно. Рядом с этой площадкой в похожей стилистике был возведен павильон для постоянно действующей сельскохозяйственной ярмарки, открывшийся на несколько недель раньше.

По будням фестивальная площадка работает с 11 до 21 часа, по выходным — с 10 до 22 часов. В новогоднюю ночь она будет открыта до 3:00.


По теме

В качестве одного из элементов оформления фестивальной площадки на бульваре в 16-м микрорайоне была создана реплика колокола, находящегося на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Крыму. Вскоре после его открытия от местных жителей стали поступать жалобы на шум. Особенно остро проблема стояла перед жителями двух ближайших жилых башен: 1613 и 1615. Одна из читательниц Инфопортала утверждала, что слышит звук колокола в корпусе 1626, который находится примерно в 400 метрах от места его установки. Вот что писали зеленоградцы о проблеме в инстаграме Инфопортала: «Все классно, но пожалуйста, уберите этот колокол. В него постоянно бьют, аж вздрагивают вокруг, а у прогульщиков с колясками дети просыпаются», «Живем в ближайшей башне. Все красиво, музыка несильно мешает, но звук колокола мешает спать маленькому ребенку днем, а ночью он продолжается из-за гуляющих до трех ночи — и не можем спать уже мы», «Очень красиво. Детям праздник, но в колокол, который повесили, звонят ночью. Глубокой ночью. Я сплю с открытым окном. Слышно. И пение на сцене тоже слышно в квартире гулом».

Примечательно, что язык оригинального херсонесского колокола в Севастополе заперт специальным замком, чтобы туристы не звонили в него.


Видео Инфопортала


Другие новости
Просмотров: 16255

Комментарии (20)

.