ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.23 10:48  

Глав двух управ уволят в связи с выходом на пенсию

Глав двух управ уволят в связи с выходом на пенсию Андрей Макшанцев и Людмила Петрова. Коллаж Инфопортала на основе фотографий с сайтов управ районов Савелки и Старое Крюково

Собянин подписал распоряжения об увольнении глав управ районов Савелки и Старое Крюково. Они проработали на своих постах больше десяти лет.

Оба документа были подписаны столичным градоначальником в пятницу, 20 января. Они опубликованы на сайте мэрии. Глава управы района Савелки Андрей Макшанцев будет освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы с 31 января, глава управы района Старое Крюково Людмила Петрова — с 15 февраля. В обоих документах отмечается, что чиновники увольняются «по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию».

О том, кто будет назначен на их места, на момент подготовки публикации ничего не сообщается.

65-летний Андрей Макшанцев — уроженец города Юрюзань в Челябинской области. В 1976 году он окончил Химкинский радиомеханический техникум, а в 1984 году — Московский автомеханический институт. Трудовую деятельность начал шлифовальщиком в НПО имени Лавочкина в Химках, с 1984 по 2010 год работал на зеленоградском автокомбинате, где прошел путь от мастера до директора (последнюю должность он занимал более десяти лет). После этого Макшанцев проработал несколько месяцев замдиректора Службы доходов и контроля «Мосгортранса», а 21 февраля 2011 года был назначен главой управы района Савелки. Женат, имеет двух дочерей.

66-летняя Людмила Петрова родилась в Пятигорске, в Ставропольском крае, в научно-исследовательских институтах которого и начала свой трудовой путь. В 1991 году окончила Всесоюзный заочный политехнический институт. С 1994 года работала в органах исполнительной власти Зеленограда, была первым заместителем районной управы №2, управы Матушкино–Савелки, а после разукрупнения управ — района Савелки. В последней должности провела менее года, и 28 декабря 2010 года была назначена главой управы района Старое Крюково, став первой женщиной — главой управы в истории Зеленограда.

Добавим, что в состав района Савелки входят 3-й, 5-й (включая МЖК), 6-й и 7-й микрорайоны, а также Восточная коммунальная зона, а в состав района Старое Крюково — 8-й и 9-й микрорайоны и Южная промзона.


Другие новости
Просмотров: 8856

Комментарии (18)

.