ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.10.09 21:16  

Инициатору бригадного подряда открыли памятную доску

Памятная доска на корпусе 129. Фото Александра Козлова, Инфопортал

Памятную доску в честь дважды Героя Социалистического Труда строителя Николая Анатольевича Злобина открыли в 1-м микрорайоне.

Как рассказали в пресс-службе префектуры Зеленограда, мемориальная доска установлена на стене новостройки — жилом корпусе 129, который расположен на улице Николая Злобина, получившей имя советского строителя в прошлом году.

Николай Злобин (1931-1997) получил известность в советское время как инициатор метода бригадного подряда в жилищном строительстве, который впервые был применен в Зеленограде в 1970 году. Сущность эксперимента заключалась в том, что все средства выделялись непосредственно бригаде. Это позволило сэкономить значительную часть денег и сдать объект раньше нормативного срока. В дальнейшем, эксперимент получил широкую известность и применялся на строительстве других объектов народного хозяйства. В честь заслуженного строителя в Зеленограде установлен памятник и назван подмосковный детский оздоровительный лагерь «Юный строитель», принадлежащий Моспромстрою.

В среду, 28 октября, на проходной завода «Ангстрем» также была открыта памятная доска первому министру электронной промышленности СССР Александру Шокину, при непосредственном участии которого был основан Зеленоград как центр советской микроэлектроники, а также Московский институт электронной техники.

Напомним, до 1 ноября на четырех улицах Зеленограда, названных в честь Героев СССР — улица Летчика Полагушина, улица Панфилова, Панфиловский проспект и улица Николая Злобина — могут появиться таблички с их биографиями.


Другие новости
Просмотров: 7882



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 72.

Екатерина 07.06.2010 20:39:37

На самом деле впервые применил бригадный подряд и вообще вывел способ этой работы не Злобин, а мой дедушка Сунцов Владимир Алексеевич! Но огласку метод его работы не получил, т.к. был  Советский Союз, во времена которого отмечали людей не по работе, а по их принадлежности к партии, знакомствам и т.д.


ZelZritel 12.11.2009 21:28:05

Гость(Маха), абсолютно с Вами согласен. Кто не хочет, тот знать не будет. А для тех, кто хочет (или скажем так, не против), для тех та же табличка станет катализатором. И одних названий улиц и краеведческого музея - мало. Но будем надеяться, что это первый шаг.


Гость 12.11.2009 20:04:00

Вот вы тут дебаты раздули! Я прочитала коменты всех и каждый по своему прав! Я не спорю помнить и знать свою историю надо, вот только людям этого не навяжешь. Я вот увидела таблички ул. Злобина и ул. Болдов ручей и просто, расширения кругозора ради, узнала кто это были такие (ну про Злобина я слышала и раньше, как про строителя, но зато теперь узнала что Болдов - архитектор). Опять таки ради удовлетворения любопытства поспрашивала у друзей, говорят ли о чем-нибудь им эти фамилии и мне ответили "Да я знаю", "нет, впервые слышу, а кто это такие?" и "Нет, я не знаю и плевал я на них с высокой колоколни". Я это все к тому, что если людям интересно, то они, увидев табличку узнают, а если кому-то не интересно, то таких хоть носом в нее тычь не поможет. А не довольным таким названием я могу сказать, что в жизни на вопрос "где ты живешь?" никто не будет отвечать "Я живу на улице Злобина", а просто скажут "в 1-ом". Ну висит эта табличка, кому она мешает???


ZelZritel 11.11.2009 18:41:21

Гость(Лерунчик), Вы ничего на примере Злобина не описали, никаких "пенок". Вероятно потому, что особых "пенок" у него и не было. Это исключительно плод Вашего ощущения фальши с вариативной точки зрения в сбившейся системе координат. :-)) Нельзя на конкретного человека и его работу смотреть через призму отношения к строю, во времена которого ему приходилось работать. Я хоть был тогда ребенком, но несколько раз пересекался с Николаем Анатольевичем. Мой отец работал у него в бригаде. Я могу Вам сказать, что это был действительно замечательный человек и трудяга. В Зеленограде уже в те времена ходили слухи, что у Злобина несколько машин и аффигенный дом, хотя у него был горбатенький москвиченок, квартира у него была в доме, на котором во второй раз был применен бригадный подряд. Зато, когда пришел товарищ Ёлкин (Борис Николаевич), то все заслуги и труды, на которые были потрачены жизнь, силы и здоровье, были аннулированы. Примерно как у Пахмутовой (она тут по тв рассказывала). Недавно моя мама написала своей родственнице в Питер о том, что открыли памятную доску Злобину на улице названой его именем. Так родственница просто так рассказала соседу. Сосед попросил прислать фотографии памятной доски со словами: "О, помню Злобина! Мы с ним встречались и потом мы по подряду работали". Даже в Питере помнят, а мы хотим забыть. Давайте лучше узнавать больше, пытаться понять и не забывать своего прошлого. P.S. Спасибо за лестные отзывы о моём сайте. Буду стараться пополнять его.


Гость 11.11.2009 02:29:06

Уважаемый  ZelZritel ,  не  могу  я  помнить  тех  времён ,  так  как  родилась  в  начале  80-х  годов ..но  это  не  означает  ,  что  события  прошедших   лет  для  меня  "лохматый"  Plusquamperfekt ( давно  прошедшее  время ).  И  не  стоит  так  уж  дословно  воспринимать  мои  высказывания..)  Какие  "пенки"  и  каким  образом  их  снимали - я  уже  описала  на  примере  Н.А. Злобина .  Теперь  суть :  у  истории  и  её  адептов  не  может  быть  одной  точки  зрения ,  она (  эта  точка )  и  должна  быть  вариативна..)..в  ней  многое  иногда  определяет  лишь  воля  случая  или  в  современном  "формате" - " оказался  в  нужное  время  в  нужном  месте ". Поэтому  меня ,  простите уж ,  никак  не  покидает  ощущение  фальши  и  раздувание  лицемерной  патетики.  Как  у  маленьких  людей  из  гоголевской  "Шинели":  "Не  смей ,  не  думай,  не  протестуй ,  не  высовывайся"...всё  уже  сделано  за  нас ,- остаётся  только  "принять"  и  "поверить".  У  меня ,  конечно  же ,  нет  оснований  разубеждать  Вас  в  обратном :-  разные  поколения  имеют  разные  системы  координат...)..P.S.  А  сайт  мне  Ваш  понравился ,  буду  заходить  на  него .  Творческих  вам  успехов !


ZelZritel 10.11.2009 12:27:34

Гость(Лерунчик), я не говорил, что не считаю Злобина героем. Я сказал, что в курсе, что он не был инициатором, а ему этот эксперимент спустили сверху. Герои войны тоже не сами шли в атаку, их туда посылали, как и многих других. Только одни совершали геройские поступки, а другие - нет. Вы сами написали, что "24 съезд КПСС - это вам не " уши от осла". Вы думаете всё так просто было? Скажите честно Вы помните те времена? Вы говорите "пенки" снимал герой. Расскажите какие конкретные "пенки" он снимал. Пообсуждаем. Вы, как мне кажется, мешаете кислое с пресным. Если кто-то не помнит "как звали их прапрапрадедов, их биографии и то , где они нашли свое последнее пристанище" - это следствие такого отношения как у Вас. Может кто-то из внуков тех кто работал со Злобиным вспомнят, что их дедушка работал с этим человеком и вспомнит о своем дедушке и если он еще жив, то распросит его и о своем прадедушке. А если улицу назвать "Гороховое поле", то кроме скабрезных шуток вряд ли что такое название у них вызовет.

"А гордится ли страна своими настоящими , не "сделанными" ею героями" -пишете Вы. Назовите таких героев (или это Ваши теоретические высказывания?). Их имена можно предложить для безымянных улиц.


Гость 10.11.2009 01:18:26

Я  только  недавно  узнала ,  что  живу  на  Панфиловском  проспекте,  правда  на  пересечении  его  с  улицей  Андреевка ,  которая  идёт  вдоль  самой  деревни  Андреевка : )))  Как  вам  такая  топологическая  казуистика !?...хотя ,  если  следовать  исторической  правде ,  то  должна  жить  на  улице  имени  Горохового  Поля ( упокой  его  сельскохозяйственную  душу ),  на  месте  которого  и  находится  мой  Haus//


Гость 10.11.2009 01:07:46

To  ZelZritel : Ну  вот ,  Вы  в  "курсе"!  К  чему  тогда  этот  ненужный  пафос ?.."Забывая  героев  прошлого ,  мы  забываем  историю (???)..Удивительная  вещь :  мы  ДОЛЖНЫ  помнить  "героев" ,  иногда  в  реальности  ими  не  являющихся  по  болшому  счёту - вкалывали  огромные  коллективы ,  а  "пенки"  снимал  "герой";  мы  ДОЛЖНЫ  им  петь  дифирамбы ,  ни  на  минуту  не  забывать  их  биографии ,  называть  улицы  их  именами ,  гордиться  ими  перед  своими  потомками ...А  помним  ли  мы ,  как  звали  наших  прапрапрадедов (  это  ведь  тоже  частицы  нашей  истории) ,  их  биографии  и  то ,  где  они  нашли  свое  последнее  пристанище ?!  Многие  ли  этим  могут  похвастаться ?  Зато  мы  очень  гордимся ,  что  живём  в  доме ,  который  построил  "ОН".  "Мы  любим  нашу  страну ",-  а  любит  ли  страна  вас ?  В  этих  отношениях  должна  быть  полная  симметрия.!.. " Разве  плохо ,  что  жители  России  будут  гордится  "местечковыми"  победами  своей  страны " ?  А  гордится  ли  страна  своими  настоящими ,  не  "сделанными"  ею  героями и ,  если - да ,  то  в  чем  это  выражается ?  Пока  я  этого  не  увижу.-  буду  считать  подобный  городской  "этапаж"  лжепатриотизмом ,  как  и  совковский  лозунг  про  мир  во  всем  мире...)


ZelZritel 09.11.2009 18:36:36

Гость(Лерунчик), а чем Вы пытались меня разочаровать? Разачарован может быть разве что автор статьи. Что это спущено сверху - я вкурсе. Собственно как и всё остальное. Можно подумать Стаханов сам там всё придумал. По-поводу 915 корпуса уточнил у свидетеля событий. Правы и Вы и автор. Сейчас это кирпичная башня в 5-ом районе(кажется она снималась в фильме "Бедная Маша"(см. мой сайт)), но тогда это был не 5-й, а 9-й район. По-этому и 915 корпус. Я считаю, что сейчас не  "возрождение из пепла прошлого " фениксов". Просто что-то других героев не видно. Забывая героев прошлого,мы забываем историю. Это хорошо? Что значит "самодеятельность с названиями в свете наших " местячковых амбиций "". И чем "местячковые амбиции" плохо? Вы гордитесь, хоть маленькими победами членов своей семьи? Если жители города будут гордиться "местечковыми" победами, то чем это плохо? Мы любим этот город. Если жители России будут гордиться "местечковыми" победами своей страны - это плохо? Просто мы любим нашу страну. Так пусть названия улиц напоминают нам о нашей истории. А о чем напомнят нам улицы Кленовые, Дубовые, Ореховые, Рябиновые, Стоеросовые? Те, что есть - исторически сложились и давались когда у города не было истории. А сейчас уже прошло полвека.


Гость 09.11.2009 14:43:04

Есть деловое предложение ко всем недовольным названиями зеленоградских улиц. Уважаемые ботаники, почему бы вам не переехать в другое место, где все чудненько и красивенько? Что вас тут держит?

:O)  


Гость 09.11.2009 14:20:05

Лучше  гербарий ,  чем  паноптикум..(  а  вот  и  оно,  -  разбуженное  лихо..:-).


Гость 09.11.2009 14:03:15

Уже все цветочки перебрали? Получился не город, а гербарий. Пора взяться за птичек, кисок, рыбок.

Чем бы дитя не тешилось...


Гость 09.11.2009 12:53:35

Завидую  я  белой  завистью  жителям   микрорайона  Куркино - ...Сиреневая , Ландышевая..)  А  в  Зеленограде  уже  есть  Каштановая  аллея ,  Солнечная ,  Озерная -  вот  и  надо  продолжать  в  единой  топологической  стилистике ,  а  так ,-  какой-то  ботаническо -  патриотический  " винегрет ". Да  и  "обзывание"  зеленоградских  улиц  не  имеет  какого-либо  прикладного  значения - планировка  не  позволяет  этого ,  так  было  задумано  архитекторами  и  планировщиками..( ну  какие  улицы  могут  быть  в  середине  микрорайонов )?  Представляю ,  какая  самодеятельность  с  названиями   произойдет  в  свете  наших  " местячковых  амбиций " !  В  Москве  есть  улица  " 1-й  Коммунистический  тупик "..:-),  а  как  вам  название : "  улица  позора  фашистским  палачам " ? ..Посему ,  лучше  не  будить  лихо ...).


Гость 09.11.2009 01:23:50

ZelZritel(ю) :  Ничего  не  имею  против  Н.А. Злобина,- строителя  и  трудяги ,  но  должна  Вас  разочаровать :  он  был  не  инициаторов ,  а  всего  лишь  исполнителем  амбициозных  "наполеоновских"  планов  ,  идущих  сверху  вниз  по  вертикали  власти.  "  Стране  нужны  герои  и  МЫ  сделаем  их "...Знакомый  слоган ?  Вы  сами  ,  наверное ,  читали  его  книгу ,  где  он  простодушно , по  рабочему ,  описал  этот  момент ?...Вызвали...указали...добровольно-принудительно  " приказали "(  24  съезд  КПСС -  это  вам  не  " уши  от  осла "-:)...создали  особый  экономический  и  производственный  " режим "..получили  результат..отрапортовали  с  высокой  трибуны..наградили...!   А  потом  настали  другие  времена ,  потребовались  другие  "герои"..;  книга  Злобина  со  штампом  библиотеки  Зеленоградского  РК КПСС  была  выброшена  на  свалку (  по материалам  газеты  "Зеленоград  сегодня") -:(..Теперь  опять  попытки  возрождения  из  пепла  прошлого  " фениксов". Воистину :  нет  границ  человеческому  лицемерию .(((   P.S.  Кстати ,  в  книге  на  снимке  не  915 ( кирпичный ???)  корпус. Опечатка  это  или  ошибка  автора -  не  ведаю ;  странно ,  что  ни  цензоры ,  ни  читатели  этого  не  заметили (  скорее  всего  это  один  из  корпусов  строящегося  5  микрорайона ).


Гость 06.11.2009 02:30:24

"""ZelZritel, что же, звучит утверждающе и почти убедительно.) Остаётся только "лапки к верху" и - спокойной ночи?)))"""


ZelZritel 06.11.2009 02:19:19

Гость(ВАлента), я думаю - не коснется. В Москве снос памятников (того же Дзержинского) имел совсем другие корни. Снос Дзержинского организовали спецслужбы, дабы отвлеч народ от идеи штурма Лубянки и  избежания кровопролития (понятно, что толпу никто туда просто так не допустил бы). У нас же до сих пор дедушка Ленин с калькулятором стоИт у "шайбы". А уж улицу Злобина или Пологушина никто переименовывать не станет.


Гость 06.11.2009 02:00:47

"""ZelZritel, "жертвами патриотичности и истории", а Вы о чём подумали;)? Да, действительно, город молодой и много улиц безымянных, а то что "У него нет той истории, что бы переименовывать что-либо.", ну так будет! Лиха беда - начало?) Я так же как и Вы не склоняюсь к мысли менять исторически сложившихся названий улиц, потому и осмелилась "двинуть") идейку об установки "безруких бюстиков" самым достойным. Ведь проще, согласитесь, переместить ту же Крупскую, к примеру, в какой-нибудь скверик, чем переименовывать ул. Колхозную. Вот в Москве сместили памятник(!) Дзержинскому на Лубянке, куда не помню, правда, а сейчас вернуть хотят. Под предлогом восстановить историческую картинку города. Вы полагаете, что нас сия участь не коснётся? Ещё как коснётся, как только закончатся свободные проезды.) Это французы со времени своей революции Марсельезу не меняют, а у нас, то гимн, то слова из песни выкинут.) Действительно, такая вот история.)"""


ZelZritel 06.11.2009 01:03:48

Тьфу, на ночь глядя башка не работает. Микросхема не побывавшая на Луне, а облетвшая Луну. И Луну я с маленькой буквы  написал. :-( Сорри. :-))


ZelZritel 06.11.2009 00:58:36

Гость(ВАлента), не стать их "жертвами", это чьими? Всё таки я непонятливый :-)) Я думаю небольшое недопонимание происходит из-за того, что Вас волнует проблема в масштабах страны (переименования улиц Москвы, городов), а мы лезем со своими местечковыми амбициями. :-) В "мировом масштабе" я с Вами во многом согласен. Но проецировать это на Зеленоград - не стоит. Городу всего 50 лет. У него нет той истории, что бы переименовывать что-либо. Здесь нет тех исторических названий, которые можно возвращать. Есть только те, которые можно отнимать. Например, улица Советская. И у Зеленограда есть в этом смысле приемущество - У нас куча не обозваных улиц. Я бы не менял исторически сложившихся названий. Пусть остаются и улица Гоголя (хоть он тут никогда и не был), и ул. Советская, ул. Пролетарская, даже Крупской и Чернышевского. А вот проезды №... назвать такими именами, что бы в них была хоть и короткая, но история нашего города. Кстати, в городе очень мало улиц с "электронными" названиями. Если говорить о переименовании, то глобально переименовывали 2 раза: первый раз - большевики, а второй раз обратно (не без накладок). То же метро, в свете исторической справедливости можно было бы переименовать, сделав его имени  Когановича. А в Краеведческий - загляните. Я, кстати тоже давненько не заходил, надо будет заглянуть. Есть шикарный музей завода "Ангстрем", но там, по-моему, посещение только по заявкам, к сожалению. Там есть микросхема побывавшая на луне. :-) Вот такая история.


Гость 05.11.2009 21:27:40

"""ZelZritel 05.11.2009 20:24:11, вот интересно: если принято считать, что историю не перепишешь, то сколько раз на протяжении истории можно переименовывать улицы, а города? Так стоит ли так гневаться на тех, кто "не хочет помнить"? Патриотичность и история – это замечательно, но должно быть ещё что-то, что бы не стать их "жертвами".) Краеведческий музей в Зеленограде! Каюсь - не была, но если почувствую, что "Надо будет заглянуть на огонёк") – загляну. Убедили и, признаюсь Вам, ZelZritel, я это уже почти чувствую!)"""


RoughBoy 05.11.2009 20:40:56

Гость(ВАлента) 05.11.2009 20:17:56

Не знаю, что там у вас в "мыслях", это к психиатору, но прозвучало именно так.

:o) Поиски остатков разума - также не по адресу. К уфологам. Велкам!

:o)


ZelZritel 05.11.2009 20:24:11

Гость(ВАлента), улиц с "зелеными названиями" у нас достаточно. Березовая, Яблоневая, Сосновая, Солнечная, Лесные пруды, Озерная, Каштановая, Лесные улицы. Если НЕдостаточно, то я не против и таких, благо у нас улиц и переулков навалом. Но почему это может помешать называть улицы именами извесных людей? О войне. Крюково - у нас и станция и площадь Крюковская. С войной связано и название Панфиловского проспекта. Улицы Логвиненко и Полагушина. Парк Победы. Я бы еще "военных" улиц прибавил. В названиях улиц должна быть не только патриатичность, но и история. Например, "Черная грязь" на Ленинградке. Та же водокачка может за собой много чего потянуть. Тем кто ничего не хочет помнить, тому ничем память не сохранить. Вот интересно провести опрос, сколько раз и как давно кто был в краеведческом музее? Тут в "Живом Зеленограде" (жаль ссылку тут нельзя дать), маленький обзочик дали, так люди удивляются: "Не думал, что там так интересно! :) Надо будет заглянуть на огонёк".


Гость 05.11.2009 20:17:56

"""RoughBoy, и в мыслях не было себя хвалить.) Просто я и Вам уже пыталась объяснить почему не люблю, когда меня "припирают к стенке", но Вы были так настойчивы...) Теперь понятно почему, всё гораздо проще - просто укусить? Простите, я Вас не оторвала от поисков остатков разума, или Вам это наскучило?) Захотелось поразвлечься?)))"""


RoughBoy 05.11.2009 19:54:55

"Мне больше нравится размышлять и аргументировать" (с)

----

Да-да. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. :o)

----

"Так можно было бы автобусную остановку назвать – сразу ясно куда приехали, но улицам давать имена ближайших деревень, водокачек, оврагов...???? " (с)

----

Очень странно слышать подобное от человека, позиционирующего себя, как урожденная москвичка. Ну Гиляровского хотя бы почитайте, на досуге.


Гость 05.11.2009 19:20:22

"""ZelZritel, ну хорошо, что шутки понимаете, а то у (Киски) попросишь прощение в шутку, а та уже и рада до беспамятства. ))) Туго, всё очень туго.) Ну пусть утешится хоть этим, если больше нечем.) А, что касаемо существа вопроса, то это Вы напрасно. Вам конкретика нужна? Не в моём стиле выносить конкретные предложения на всеобщее голосование.) Мне больше нравится размышлять и аргументировать. Очень плохо, что Вы не увидели ответа, как и аргументов, например, табличку на ст. М Войковская, вообще проигнорировали, цитату из песни Ю. Антонова просмеяли, а жаль, там тоже был здравый смысл, если немного пораскинуть мозгами.)  Вот Ваше от:  05.11.2009 03:06:07 "Зеленоград известен тем, что здесь остановили фашистов, что это город электроники, а также известен Злобинским подрядом. Логично улицы называть в честь знаменитых Зеленоградцев." Логично, не спорю, но если вникнуть ещё и в само название города, то так же логично было бы и про Тенистую вспомнить. Ну да, есть у нас Сосновая, Солнечная аллея, Берёзовая, Каштановая улица... не маловато для Зелёного города?  А о чём патриотично у нас можно вспомнить, живя на ул. Водокачка, к примеру. Нет уже той водокачки, да и паровозов тоже нет, а название живо!) Кстати, как и ул. Андреевка недавняя – это ж какая честь для деревни – увековечили! Табличку не забудут прикрутить и, что на ней напишут?!)  Так можно было бы автобусную остановку назвать – сразу ясно куда приехали, но улицам давать имена ближайших деревень, водокачек, оврагов...???? P.S. насколько мне известно, когда останавливали фашистов, то Зеленограда ещё не было, а на его месте была д.Крюково, но кому сейчас это важно, когда патриотизм и пафос так и прут. Забудут и про деревню, может только Старокрюковский проезд напомнит?"""


Гость 05.11.2009 17:58:04

ВАлента, попросили прощения - уже хорошо!!! Значит, слишком близко к правде оказались мои фантазии! Удачи!


ZelZritel 05.11.2009 17:24:57

Гость(ВАлента), Вы пошутили, я тоже посмеялся. Чего не скажешь в шутейном разговоре. ;-) А по существу и без шуток Вы что предлагаете? Так и не ответили.


Гость 05.11.2009 15:29:19

"""ZelZritel, что ж Вы такой непонятливый!) Скажите ещё, что всему виной "разная логика". Ну, про "Наполеон" я сразу оговорилась, что это шутка или мне так не позволено шутить, а только Вам, уважаемый? "Столичная, Пшеничная...", попробую в вашем стиле предложить назвать глазную клинику им.Маршала Кутузова!) А, что: есть шанс и будущее поиметь, и результат лечения определён.)"""


Гость 05.11.2009 15:21:40

"""Гость(Киска), вот с этого и надо было начинать, а то за "Державу" ей обидно.))) Понятно, что для вас "Держава"!), но то, что мне доставляет удовольствие, я вам всё равно не скажу). Простите, если обидела вас, обвинив в излишнем "фантазировании", действительно тот редкий случай, когда и отсутствие фантазий - не на пользу.)))"""


ZelZritel 05.11.2009 14:59:17

Гость(ВАлента), прочел на 2 странице и в очередной раз ничего не понял. Вам ближе Абрикосовая с Виноградной? Или Столичная, Пшеничная, а может Наполеон? :-)) Таблички память не укрепят, особенно тем кому эта память не нужна. А вот тем кто не в курсе в честь кого названа эта улица и захочет узнать, то эта табличка как раз поможет. То что половина живущих на улице 1905 года не знают, что было в 1905 году - это говорит только о том, что многие не хотят (или ленятся) знать о своем прошлом и, как говорится, имеют шанс не иметь будущего. То что у нас с Вами разная логика - это не удивительно. Но что же предлагаете Вы - непонятно. Номера проездов Вам не нравится, названия улиц с известными Зеленоградцами не нравится. Так как называть?


ZelZritel 05.11.2009 14:36:19

Гость(ВАлента), прочел на 2 странице и в очередной раз ничего не понял. Вам ближе Абрикосовая с Виноградной? Или Столичная, Пшеничная, а может Наполеон? :-)) Таблички память не укрепят, особенно тем кому эта память не нужна. А вот тем кто не в курсе в честь кого названа эта улица и захочет узнать, то эта табличка как раз поможет. То что половина живущих на улице 1905 года не знают, что было в 1905 году - это говорит только о том, что многие не хотят (или ленятся) знать о своем прошлом и, как говорится, имеют шанс не иметь будущего. То что у нас с Вами разная логика - это не удивительно. Но что же предлагаете Вы - непонятно. Номера проездов Вам не нравится, названия улиц с известными Зеленоградцами не нравится. Так как называть?


Гость 05.11.2009 14:27:58

ВАлента, если Вам доставляет удовольствие быть против всех, всех затыкать (меня несколько раз обвинять в фантазировании) и обзывать (за RoughBoy-я жутко обидно!), примите мои соболезнования и найдите себе хорошего друга с нормальными первичными половыми признаками! И всё будет хорошо!!!


Гость 05.11.2009 14:04:19

"""ZelZritel 05.11.2009 03:06:07, ещё раз спасибо, теперь уже за краткий экскурс по городу. То, что для Вас логично,  не означает, что и со мной такое чудо случилось, тем более ещё одно Ваше сравнение "Косово и американцев" всё испортило. Да, я застала то время, когда в городе многие улицы не имели имён, а лишь номера проездов, и мне это тоже не нравилось. Если абсолютно, то я не против, пущай называют как хотят, но, что бы мне не повторяться, прочтите, если не трудно, мою первую версию на 2 стр. Таблички, кстати, особенно как эта на снимке, память людскую не укрепят. Меня всегда удивляло с какой лёгкостью у нас дают названия улицам, даже такие, которые и произнести потом непросто. Вот улица тысяча девятьсот пятого года..., хорошо, что ещё (905)-го воспроизводят, а уж спросить, так и половина живущих там не вспомнит, что за дата, событие увековечено.)"""


Гость 05.11.2009 13:59:34

Гость(ВАлента) 05.11.2009 13:40:15

Т.е. носителями смысла в ваших нечОтких докладах являются запятые и кавычки. Все остальное не имеет значения. Понятно.))


Гость 05.11.2009 13:40:15

"""Гость(RoughBoy), где же Вы увидели "жесткую резину"? Во-первых, эти определения я разделила запятой, во-вторых: совет – перед тем как сочинить свой очередной опус, перестаньте, плиззз, разглядывать свой первичный половой признак, а поищите остатки ума в другом месте.) Пока я не увижу, что Ваши поиски завершились успешно, вряд ли в дальнейшем мне захочется удовлетворять Ваше любопытство. Вам всё одно не на пользу, да и мне наскучило.)"""


Гость 05.11.2009 09:12:01

"Там все резиновое, жесткое, ненастоящее." (с)

Жесткая резина - это интересно.)))

Огромнейшая просьба: охарактеризуйте, плиз, тремя словами наше сраное сегодня.


ZelZritel 05.11.2009 03:17:59

Гость(ВАлента), кстати, книжек он не две написал, а одну. Выходила она в двух изданиях в 1983 и 1986. По крайней мере других я не знаю.


ZelZritel 05.11.2009 03:13:19

Гость(ВАлента), кстати, книжек он не две написал, а одну. Выходила она в двух изданиях в 1983 и 1986. По крайней мере других я не знаю.


ZelZritel 05.11.2009 03:06:07

Гость(ВАлента), я не понял смысла Вашей тирады. Вы против таблички или названия улицы? На площади Юности поставили памятник первостроителям города Зеленограда, т.е. тем кто создавал этот город, кто, извините за пафос, прославлял этот город. Зеленоград известен тем, что здесь остановили фашистов, что это город электроники, а также известен Злобинским подрядом. Логично улицы называть в честь знаменитых Зеленоградцев (не в честь же американцев, как в Косово). Жаль, что эти улицы позновато стали называть именами этих людей, но (может Вы не в курсе), что до недавнего времени у нас улицы вообще не имели названий (за редким исключением). Если бы эта улица носила имя Злобина уже лет десять Вы были бы против названия? А таблички правильно решили повесить хотя бы для тех, кто не знает чье имя носит улица.


Гость 05.11.2009 00:18:48

"""ZelZritel, спасибо за подробное описание, просмотрела ровно столько, насколько смогла себя заставить. Не в обиду, но... всё резиновое, жёсткое и ненастоящее. Засилье СССР, Героев, Президиумов, Соц. и разных там соревнований, Единогласных достойных выдвиженцев от.... Смысл в целом понятен, но пафос той эпохи тяжелит и всё портит. В общем и целом, сложилось ощущение, что человек, конечно же, не зря прожил жизнь, герой и молодец, даже 2(?)книжки написал, и та эпоха достойно его оценила, но надеяться на вечную память народную, а иначе как принять неудачное сравнения со "звёздами-пустышками", как обиду? Да кто их помнит - то? Несолидно как-то...,короче, "безрукий бюстик" имеет право жить, всё остальное – спорно и недолг7овечно, как, кстати, не только дома, но и гранитные замки...)"""


Гость 04.11.2009 23:33:02

"""Гость(Киска), а Вы не пытались для полной остроты ощущений по другим темам поблуждать? С таким восприятием, Вас там наизнанку бы вывернуло. Похоже, что здесь Вы себя ещё комфортно ощущаете, если "с пеной у рта да за чистоту рядов". ЗДЕСЬ, где даже модераторы отдыхают.) Как ещё понимать? Кто тут собачится, какое удовольствие, какие обиды и кто кому их доставляет?) Вот даже ТОВАРИЩ успокоился и отвязался, а Вы..., но нельзя же быть такой занудой, или Вам всё же хочется быть "обиженной и оскорблённой" и, желательно мной?... Я уже не спрашиваю за всех ЛЮДЕЙ, но,  простите, что Вам доставляет удовольствие? Ваши воображения и фа6нтазии???)"""


Гость 04.11.2009 15:04:32

Гость(ВАлента), Противно!!! Ещё как противно!!! Когда собачатся здесь под любой новостью, как будто возмущаться, возражать и обижать доставляет людям удовольствие!


ZelZritel 03.11.2009 14:39:15

Согласно данным книги Н.А. Злобина "Разведчики", бригадный подряд впервые был применен при строительстве кирпичного 66-квартирного дома (корпус 915). Посмотреть фотку можно на моем сайте "Zеленоградский Zритель". На страничке "Подвиг разведчика" внизу есть изображение книг. Нажав на них, можно посмотреть фотки из книги, одна из которых как раз на эту тему. Что бы найти сайт - наберите его название в поисковике.


Гость 03.11.2009 14:18:33

Гость(Нина АС), таблички устанавливают на московских улицах, названных в честь Героев России, СССР и Социалистического труда. Тогда в 5-м районе надо будет переназвать какую-то улицу. Гость(ВАлента), бюстик уже установлен около управления зеленоградстроя (остановка "Березка").


Гость 03.11.2009 13:38:06

Первый дом этим методом Злобин построил в 5-м, корп.501. Может, там досточку прикрутить?


Гость 03.11.2009 13:28:53

"""Ой!Гость(Киска), Не знаю, какой там Иван у Вас чего не помнил, но Вам бы следовало быть внимательнее, когда пытаетесь кого-то упрекнуть. Припомню Вам своё не6давнее от:31.10.2009 13:25:03 "По большому счёту, я тоже ничего не имею протв "злобинского эксперимента", но больше склоняюсь к тому, чтобы установить "безрукий бюстик" где-нибудь внутри тихого дворика под сенью крон.)" Если по-Вашему это не имеет право жить, то по-моему - вполне!"""


Гость 03.11.2009 13:07:29

"""Гость(Киска), когда становится "за Державу обидно"! – коготочки выпускают, на не язычком вылизывают. "Державе" может и приятно, а вам не противно?)))"""


Гость 02.11.2009 10:55:16

ВАлента, по-Вашему надо жить как "Иван, не помнящий родства"? Ведь это наше прошлое! И в Тушино, наверное, дома тоже строили злобинским методом...

А на счёт оскорбления. Да, меня лично ещё не оскорбили, но "за Державу обидно"!


RoughBoy 31.10.2009 20:24:04

Гость(ВАлента) 31.10.2009 19:39:35

Как можно завидовать тому чего не ведаешь? :o)

Ностальгия - это единственное хорошее, что осталось в душах людей.


Гость 31.10.2009 19:39:35

"""RoughBoy, слабые аргументы. У всех свои странности. За сочувствие спасибо, но и я Вам не завидую.))) Прозябайте, наслаждайтесь, но не ностальгируйте.("""


RoughBoy 31.10.2009 16:51:21

Гость(ВАлента) 31.10.2009 16:00:52

Ответ исчерпывающий. Теперь понятно, почему фамилия Злобин у вас ассоциируется исключительно с бригадным подрядом. А вот я, нет не родился здесь, но вырос в ЕГО домах. И сейчас живу в доме, который построил ОН. И я чрезвычайно уважаю этого человека, ибо человек заслуживающий уважения должен построить в своей жизни хотя бы 1 (один) дом. Злобин, со своей боригадой, построил, как известно, гораздо больше. Соответственно, он, безусловно, заслуживает того, чтобы его именем назвали маленькую кривую улочку в прекрасном зеленом городе (в прошлом), который он построил.

Вам, тушинским, этого не понять. Сочувствую.


Гость 31.10.2009 16:00:52

"""RoughBoy 31.10.2009 15:28:53, ну да не местные мы, не местные. Понимай как хошь.) Перехала из Тушино, а в Тушино с Полежаевской, но это было ещё с родителями. Здесь оказалась  после "размена" квартиры только уже с матерью. Для вас, я скорее всего мигрантка, можно без приставки "э"?) Надеюсь, что все респонденты удовлетворены?))) Да, кстати, в промежутках между любопытством женским и не очень, про тему впоминайте?)"""


Гость 31.10.2009 15:46:56

"""Ещё один фантазёр!)))"""


Гость 31.10.2009 15:45:23

"""Гость(Киска), какие фантазии!) Относительно себя могу заметить, что я здесь уже пережила то время, когда меня с малолеткой сравнивали, переживу и это.) За остальных не ручаюсь, но подозреваю, что и гость (типа гость), и RoughBoy - точно не "женщины пожилого возраста".))) Простите, а Вас лично, кто здесь оскорбил и каким образом? Может не стоит выдавать желаемое за действительное?)"""


RoughBoy 31.10.2009 15:31:09

Гость(Киска) 31.10.2009 14:40:13

Пожалуй, соглашусь. Ибо неудовлетворенные какие-то респонденты.

:o)))


RoughBoy 31.10.2009 15:28:53

Гость(ВАлента) 31.10.2009 13:04:26

В том-то и дело, что никакого овета я так и не дождался.

"Как же тебя понять, мил человек, коль ты ничего не говоришь?" (с) Иван Васильевич Меняет Профессию



:o)))


Гость 31.10.2009 14:40:13

Интересно, как у нас любое сообщение из жизни города способно вызвать такую словесную перепалку и взаимные оскорбления! Так делают только "женщины пожилого возраста", чтобы получить удовольствие и разрядку. Уважаемые господа спорщики, Вы не из их числа?


Гость 31.10.2009 13:25:03

"""Гость(Nettt), "историческая справедливость", говорите, ну это уж слишком! Вот грядущие праздники переименовали, ради справедливости и какого-то там условного примирения,   даже страну переименовали, а ст.М "Войковская"? Руки не доходят? Может и там табличку герою повесить с ПОЛНЫМ перечнем заслуг? По большому счёту, я тоже ничего не имею протв "злобинского эксперимента", но больше склоняюсь к тому, чтобы установить "безрукий бюстик"  где-нибудь внутри тихого дворика под сенью крон.) Но улицы называть..., если не в честь Наполеона, то хотя бы в честь коньяка. Потому, как заявлять: пусть французы ставят памятники своим полководцам, всё равно, что заявить: пусть они и свой коньяк лакают.))) Шутка."""


Гость 31.10.2009 13:04:26

"""RoughBoy, ответ прогнозируемый и вполне ожидаемый.("""


RoughBoy 31.10.2009 09:05:50

Гость(ВАлента) 31.10.2009 01:35:12

Много текста и ни слова по существу.

Типичная демагогия.  


Гость 31.10.2009 08:27:28

Улица Злобина должна быть улицей таджиков, дома-то на ней строили таджики. И дом на котором табличка висит тоже. Я не против Злобина только надо сохранять историческую справедливость и называть улицу там где дома строил Злобин и табличку размещать на одном из таких домов


Гость 31.10.2009 01:35:12

"""RoughBoy, и неудивительно, что Вы не видите.) Железная логика, чугунный ум, 2(два) простейших вопроса и один(1) правдивый ответ. Чего проще-то? Кстати, аналогично: "сделанные" в СССР, должны гордиться своим происхождением, или стесняться, других вариантов нет? Не в обиду, но не люблю когда пытаются "припереть к стенке" и, не потому, что приходится обнажить своё поганое прошлое, или, наоборот - "размахивать своей родословной", а просто – не люблю!)  Посему, когда я задаю вопросы, предпочитаю, что бы они звучали скорее  всего риторически и ответы по настроению.)"""


Гость 31.10.2009 01:29:17

Злобин - хороший пример, как люди во времена оные  добивались чего-то не благодаря, а вопреки. Бригадный подряд - засланый казачек капитализма.


RoughBoy 30.10.2009 20:44:17

Гость(ВАлента) 30.10.2009 20:27:56

Не вижу абсолютно никакой логической цепочки. Заданы 2 (два) простейших вопроса.


Гость 30.10.2009 20:27:56

"""Железная логика!) "Довольных", получается, делали в злобинских домах, да ещё и бригадным методом!))) Однако!"""


RoughBoy 30.10.2009 18:35:27

Недовольные улицей Злобина, вы может сами претендовали?

:o)))

Вас самих-то где делали, в злобинских домах или "понаехали"?


Гость 30.10.2009 14:27:43

"""Ну хорошо, пусть в честь его знаменитой треуголки.) Только есть шляпу, как-то неаппетитно, а вот съесть Наполеона...!"""


Гость 30.10.2009 14:18:40

Наполеону пусть французы памятники ставят!

Уж не думаю, что тортик назван непосредственно в честь Наполеона Бонапарта!


Гость 30.10.2009 12:15:43

"""О, да! Полководцам - это свято, но скучно. Кутузовское шоссе есть, а Наполеоновское? Почему бы и нет? От тортиков и коньячка Наолеон ничего, не мощит?)"""


Гость 30.10.2009 10:44:05

Да не горячитесь вы!!! Человек сделал много хорошего, открыл что-то новое. Да и умер он теперь. Зачем издеваться? Пусть его память живёт. Полководцам ведь тоже ставят памятники, хотя они в каждом бою непосредственно не участвовали!


Гость 30.10.2009 06:57:55

на улице Злобина, Злобин не построил ни одного дома. И с чего это улица стала улицей Злобина. Вот пусть и будет улица Злобина там , где передовой строитель-бригадир приложил свои руки.


Гость 29.10.2009 23:03:57

"""Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на тенистой улице  я постою в тени..." А сейчас: со Злобина на Шокина? Да и пресловутый метод "бригадного подряда" – он что, сейчас так популярен у гастарбайтеров? Или мы не видим каким методом и кто у нас дома и микрорайоны строит, или нас хотят отвлечь от этого зрелища?"""