ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.08.10 13:46  

Поликлиники Зеленограда работают в усиленном режиме

Фото из архива Инфопортала

В городских поликлиниках ввели временное дежурство врачей-специалистов по выходным дням.  

В связи с неблагоприятными погодными условиями, связанными с недавней жарой и смогом, врачи городских поликлиник теперь дежурят по выходным дням с 8:00 до 18:00. В каждом медицинском учреждении находится не менее 12 специалистов. Любому обратившемуся должна быть оказана помощь: медики установят причину ухудшения состояния и в случае необходимости проведут диагностические, реабилитационные процедуры. Об этом сообщает зеленоградская студия кабельного телевидения «Доверие».

«В этом году в связи с задымлением и жаркой погодой количество пациентов значительно увеличилось»,— говорит собеседник телеканала, представитель управления департамента здравоохранения Зеленограда.

Кроме того, круглосуточно работает не только служба «Скорой помощи», но и по две бригады от каждой поликлиники, которые выезжают на вызовы, связанные с ухудшением состояния людей из-за анамальной погоды. Чаще всего на дому медикам приходится оказывать помощь пациентам с хроническими заболеваниями, аллергикам и гипертоникам.

Напомним, из-за задымленности отказались от ежедневных обязательных прогулок воспитанников в детских садах Зеленограда, а горожанам постарше после смога медики рекомендуют восстанавливать силы арбузами и молочными продуктами.


Другие новости
Просмотров: 6717



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Жмурик 24.08.2010 11:33:46

Из выпуска сегодняшних новостей: "Бизнесмен с огнестрельными ранениями головы и плеча сумел сам сесть за руль автомобиля и приехать в больницу. Однако врачи спасти мужчину не смогли." Ну просто п-ц)))




Жмурик 24.08.2010 09:21:59

Пошли они со своими процедурами куда подальше. Лучше уж самому сдохнуть, чем к нашим врачам попасть - один хрен залечат досмерти.


KuT 18.08.2010 23:18:15

МамаОля: Вы не пробовали с врачами говорить нормально, они ведь тоже люди и вы врядли у них ед. пациент, а то ощущения складываются что вы и впрямь "с ноги" входите к бедному терапевту.



Лично мне жаловаться на 203 нет смысла, ибо спокойно всегда проходил ко всем врачам и нормально общались с ними, что просто во время осмотра, что по процедурам переломанных рук и помогало.



Единственное на что можно жаловаться так это на бабулек которые вечно теряются в очереди а потом из под скамейки вылезают и орут что "Я ЗДЕСЯ СТОЯЛА ХЛОПЧИК".

з.Ы. Да поздновато они "усилились".


rona 18.08.2010 22:43:38

МамаОля, пройти обследование там тоже можно, но после их обследований вполне можно остаться инвалидом. С некоторых пор (точнее с осени прошлого года) предпочитаю обращаться в платную клинику.

Предыдущий мой пост написался так, что всех под одну гребенку подгребла, поэтому хочу малость смягчить: ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ СРЕДИ ВРАЧЕЙ 230-Й П-КИ, НО ИХ ОЧЕНЬ МАЛО, две заведущие-терапевты вполне приличные люди. Основная гадина работает в смотровом кабинете, другая гадина работает участковым врачом (Белова!), ну и других пучок наберется.


Наблюдательница 18.08.2010 18:54:57

Мама Оля ,не надо грубить.


pul 18.08.2010 15:43:20

Вэл!

Остается действительно,только посмеяться!)))


pul 18.08.2010 15:35:45

МамаОля

Видимо вы относитесь к тем самым ропотным пациентам,которые ногами открывают дверь в кабинеты и на высоких тонах требуют,что захочется,не взирая ни на что,а взамен требуют к себе благосклонного отношения.Лично мне не нужны никакие комментарии и то,что пишут на подобных форумах,я и так все знаю не по наслышке.А по поводу того хочу я читать или не хочу, это мое право.А вот если вы уподобляетесь стадному чувству,да еще и не аргументированно,то это еще раз определяет ваш,извините примитивный ум.


Вэл 18.08.2010 13:43:10

pul 17.08.2010 22:39:52   Не обращайте внимание на все эти крикливые реплики. У таких людей, если торговый работник - то вор, если мент - то взяточник, если медик - то хам. Посмейтесь и всё. Точно так же как Вам когда-то придётся обратиться по какому-нибудь вопросу к кому-то из них, точно так же и они обратятся к Вам. А там Бог рассудит кто прав, а кто не очень.


МамаОля 18.08.2010 09:51:21

2pul... а вы видимо читаете только "нужные" для вас комментарии... люди пишут, что реально помощи не оказывают не то что во время смога, но и вообще!!!

Что касается мозгов..не нравится не читайте))) не напрягайте свои "мозги"))) если они конечно есть ©


pul 17.08.2010 22:39:52

rona:  

Судя по вашему богатому жизненному опыту,вам приходилось обращаться к врачу и видимо вам отвечали хамством в ответ на ваше.Но по поводу "никакого толку" от дежурств,не соглашусь.Вероятнее всего вам не приходилось сильно болеть,и вы просто не можете объективно оценивать работу врача. А по поводу ваших реплик можно ответить вашим же оружием:видимо у вас как и у врачей мозги тоже очень сильно расплавились и вы не менее сильно ненавидите людей,и думаю,что не сможете доказать свое превосходство над ними.

МамаОля:  

Смешно и наверно страшно жить с таким,извините,примитивным мышлением.Ваши недовольства по поводу возможностей в системе здравоохранения никак не коррелируют с данной темой разговора.И уж,конечно должны быть адресованы государству,в котором вы живете.


Asha 17.08.2010 17:40:58

По-моему, наезды на врачей не всегда обоснованны. В поликлиниках, как и везде, работают и приличные люди, и хамы.

От себя могу сказать только спасибо лору 84 поликлиники Шатохиной (имя-отчество, к сожалению, запамятовала), которая в субботнее дежурство очень оперативно помогла старшему ребенку. И назначения ее быстро помогли, и сама она вежливо и очень доступно все объяснила. Если бы не ее назначения и последующий контроль, я вовсе не уверена, что сын бы успел выздороветь ДО поездки в лагерь.  


melorl 17.08.2010 17:23:36

Зато в детской  54 п-ке врачей в субботу нее было. Пришла ребенка прослушать (кашель начался во время смога) а там...пусто. Никого, кроме охранника.  Видимо в смог и жару было плохо только пенсионерам, а деткам маленьким и так сойдет.


МамаОля 17.08.2010 17:12:39

Согласна с rona. Даже в обычные дни толком ничего сделать не могут. Уж пройти обследование вообще молчу. Можно без проблем наверное только сдать анализ мочи и на глисты :)))


rona 17.08.2010 16:10:39

От дежурств врачей в поликлиниках Зеленограда толку никакого! Они и в обычные, незадымленные времена "лечат" в основном только хамством, а уж сейчас и подавно. Вот, уже здесь возмущаются, что дежурства эти бесплатные.

У вас, "уважаемые" "врачи" мозги давно расплавились и многим из вас пора менять профессию.

Я одного не могу понять, отчего вы, "врачи" поликлиник окончательно озверели, вам надо сразу "на лапу" давать или вы ненавидите пациентов просто так..., чисто автоматически?


pul 17.08.2010 15:44:42

"В городских поликлиниках ввели временное дежурство врачей-специалистов по выходным дням." Из уст журналистов это звучит по меньшей мере смешно.Так вот,как врач хочу отметить,что врачи поликлиники,да будет вам известно,дежурят каждые выходные,разумеется по очереди.Так уж сложилось,что в медицине выходных и праздников нет.Между тем такие"выходные"дежурства абсолютно бесплатные,т.е.они не оплачиваются и входят,как ни странно в график работы.Только вот почему то государство никак не отмечает и не поощряет такую работу медиков.А когда,вдруг все заговорили,что в связи с климатическими условиями,все поликлиники перешли на усиленный график,то стало совсем обидно,от того,что раньше нашу работу никто не замечал.А ведь мы сами работаем в экстремальных условиях.В кабинетах мучительные +35,банальных вентиляторов нам никто не выдает,а уж о кондиционерах даже и мечтать не приходится.Вот такая правда жизни.


DayJumper 17.08.2010 15:26:52

А им не кажется что как-то поздновато дежурить то? )))))))))


Albanec 17.08.2010 14:09:06

Гы-гы, разродились, родимые. Уже и жара спала, и дым пропал. Вот .... .... ... ... ....!!!!