ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.11 10:38  

В домах начали отключать отопление

В домах начали отключать отопление Оконный термометр. Фото с сайта www.abikaterm.ru

Отопление в жилых домах и административных зданиях в Москве и Зеленограле начали отключать в четверг, 28 апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе «Московской объединенной энергетической компании». Перевод систем теплоснабжения на летний режим работы будет осуществлен с 28 по 29 апреля в соответствии с распоряжением заместителя мэра Москвы, руководителя Комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова.

Напомним, отопление отключается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше восьми градусов. Отопительный сезон начался 28 сентября и длился 206 дней.

В период подготовки к новому отопительному периоду в Москве коммунальщикам предстоит переложить свыше 263 километров теплосетей с применением труб новых технологий. Плановые и предупредительные ремонты будут произведены на 42 районных и 27 квартальных тепловых станциях, а также 127 малых и передвижных котельных.


Другие новости
Просмотров: 4716



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

,sdfksq 29.04.2011 18:37:30

МамеОле совет на будущее если холодно в квартире и упраляющая компания не принимает меры телефон мерии 7777777 ! После звонка они будут бегать за вами, а не вы, вызывать коммисии. Уверяю Вас.


Муми-мама 29.04.2011 00:08:56

У нас последнюю неделю батареи парили так, что накрывать их пришлось, окна целыми днями нараспашку были и цветы опрыскивала 2 раза в день. Зато сейчас похолодает, вспоминать будем. Дурдом...


yah0o 28.04.2011 21:35:01

Елена Алексеевна

Я думаю в их отдельных домиках всегда тепло и сухо


jemand 28.04.2011 17:08:48

Вчера в программе "Вести Москва" сказали, что в связи с грядущим похолоданием отопление пока отключать не будут, а сегодня отключили. Это по-нашему! Опять Бирюков отличился, который прошлым летом велел воду недогревать до положенной температуры


Алекса 28.04.2011 16:16:00

сегодня летали комары..


Елена Алексеевна 28.04.2011 14:45:34

Как всегда: потеплело - сразу выключили. А вот то, что в начале мая всегда холодно, да и заморозки не редкость - они не подозревают.


Prohozhij 28.04.2011 14:03:52

2 ляпис 28.04.2011 13:22:33



НАчиная с 2010 года платим по показаниям домовых приборов учета тепла за предыдущий год. На форуме зеленоград.ру мужик хвастался, что добился перерасчет за пршлые годы в размере 15 тыс.



Количество тепла, зарегистрированное домовым счетчиком, делится на площадь отапливаемых помещений в доме, умножается на площадь квартиры и тариф, после чего разбрасывается на следующие 12 месяцев. При переходе с нормативов у нас в доме (блочном и старом) при этом потребление энергии сократилось на 30 %. То есть в 2009 году потреблялось где-то 0,144 (0,012х12) ГКал с метра. В 2010 году потребление, правда, было больше на 5 %. То есть цифры, по крайней мере, меняются сообразно температуре зимой (в 2010 году было несколько прохладных дней и зима в среднем была прохладнее 2009-го).



Соответственно, чем дольше будет отапливаться атмосфера, тем больше придется платить в 2012 году. Разумеется, 10 дней мая  добавили бы  не 5 %, но тем не менее.


ляпис 28.04.2011 13:22:33

Как прогревается днем так и охлаждается ночью,не у всех герметичные дома как вас.

Наивный,вы думаете,что если отключат,то меньше платить надо будет?Собирают целый год!Во вторых - далеко не у всех стоят многотарифники!

Действия наших ЖКХшников вообще не поддаются никакому здравому смыслу.Например прошлым летом,в 6ом м/р,в магазине включили батареи наполную,А НА УЛИЦЕ В ТО ВРЕМЯ БЫЛО ЗА 40!!!!


Prohozhij 28.04.2011 13:01:05

2 ляпис 28.04.2011 12:46:51



А что, пока люди на работе, квартира не прогревается? При заморзках кондиционер можно включить, все дешевле (особенно по ночному тарифу), чем отопление.


ляпис 28.04.2011 12:46:51

Среднесуточная считается типа ночью 0 днем 16,делим на 2 вот и 8 получается- можно отключать.Так думают тупые чинушичьи умишки.А то,что на майские как обычно заморозки бывают,да не редко и снег сыпанет - не в счет?И то ,что когда 16 (днем) люди обычно на работе,тоже не считается?


Prohozhij 28.04.2011 11:33:51

2 DayJumper 28.04.2011 11:11:18



У нас тоже, но с очень большим перебором. Как-то при похолдании за бортом гипсокартонные короба и экраны (ротанг и картон в деревянной раме) трещать начали от перегрева. При том, что эта конструкция снижает эффективность отопления на 30 %, все равно избыточно жарко.


DayJumper 28.04.2011 11:11:18

А у нас и термостатов не надо. Они сами как-то регулируют чтоли. Когда сильно холодно-батареи жарят просто. Когда потеплее и батареи не такие горячие были...


Prohozhij 28.04.2011 10:54:52

Днем +17-19, в 8 утра явно выше +10, то есть нуля ночью не может быть. Давно пора выключить отопление, сколько можно атмосферу отапливать. Зимой тоже слишко горячие батареи, нужно таки ставить термостаты.


МамаОля 28.04.2011 10:45:56

Ну и где выше 8? Днем +10, ночью 0. Тем более знают, что идет похолодание! Твари! Мы всю зиму обогреватель включали в комнате с ребенком, которую приглашенная комиссия сочла нормальной.