ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.01.12 15:46  

Найден скрывшийся виновник аварии у пожарной части

Найден скрывшийся виновник аварии у пожарной части Последствия ДТП на Солнечной аллее 22 января. Фото Инфопортала

Инспекторы ГИБДД задержали водителя автомобиля Audi, устроившего серьезное ДТП на Солнечной аллее 22 января.

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградском батальоне ДПС. Нарушителем оказался 29-летний житель Саратовской области. Полицейские нашли его в Солнечногорском районе на следующий день после аварии. Как выяснилось, иномарка, на которой он попал в ДТП, принадлежит его знакомому. Мужчина без спроса взял ключи от машины и стал кататься на ней по городу, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. Около шести часов вечера, следуя по Солнечной аллее, при перестроении из левого ряда в правый напротив 11-й пожарной части водитель столкнулся с попутным автомобилем ВАЗ-21150 и, не останавливаясь, покинул место аварии.

В дорожно-транспортном происшествии пострадал 32-летний водитель «Лады». От удара с «Ауди» он вылетел с дороги и врезался в бетонное основание забора, ограждающего пешеходную дорожку вдоль площадки, на которой ведутся работы по прокладке коммуникаций. С ушибами и растяжением связок стопы мужчина был доставлен в 3-ю городскую больницу.

После случившегося виновник аварии пригнал автомобиль обратно своему знакомому. Владелец машины, увидев повреждения, обратился в полицию. Сейчас правоохранительные органы проводят с задержанным необходимые следственные действия.


Другие новости
Просмотров: 7364



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 33.

SerJiK666 01.02.2012 13:57:32

Lesovik 28.01.2012 17:05:34

> Я - водитель этой пятнашки. И я действительно ехал едва больше 40, возможно 50 км/ч.



>> ...Удар в задний бампер был достаточно силен, чтобы я метра 3-4 пролетел вперед и оделся на фаркоп шестерке...



да вы просто реально с одной стороны "мега везучий чел", поскольку отделались столь незначительными травмами, а с другой стороны...это как же надо судьбу так обидеть, что бы она вас так наказала второй раз, даже несмотря на предпринятые вами мера пр снижению риска ДТП.  Хорошо, что у вас все относительно хорошо.



Не коим образом не применительно к потерпевшему, но...

Я честно говоря придерживаюсь другого принципа при управлении авто и если бы конечно видел эту приближающуюся машину, понимая, что деваться ему некуда, а это понятно в первые секунды, либо резко от-тормозился бы - пропустив его, либо наоборот ускорился - это конечно при условии достаточного для маневра времени. Да и никогда не буду ехать 40-50 там, где остальные едут 70-100. Батя мой - ярый "дачник", как "встанет" на дороге

под ограничение в 40  км, так и едет - ПРАВИЛА же. Зато его каждые 3 минуты кто то подрезает, не дают норм совершить маневр и т.д.


Lesovik 29.01.2012 17:49:26

Tina-malina 29.01.2012 08:40:47

> Вы с ним на контакт выходили? Что говорит?



Он сидит в КПЗ, за ним еще грехи есть вроде бы, кроме меня..

Разбор моих с ним полетов будет во второй половине февраля в суде.

Он, кстати, ехал на Audi A6


Tina-malina 29.01.2012 08:40:47

Lesovik 28.01.2012 17:05:34

Жесть. Аудюшника надо по всей строгости!!! Максимально! Вы с ним на контакт выходили? Что говорит?


Lesovik 28.01.2012 17:05:34

Я - водитель этой пятнашки. И я действительно ехал едва больше 40, возможно 50 км/ч.

До некоторого времени я по Cолнечной аллее ездил как абсолютное большинство - 60-80 км/ч. Хотя и знал, что дорога странная, уж больно часто машины на ней бьются. Однако не так давно и я там первый раз пострадал - какой-то спящий валенок на стареньком Опеле догнал меня  утром по дороге на работу - в сторону Ангстрема, напротив "Гранта". Мы уже практически стояли в небольшой пробке перед светофором.  Удар в задний бампер был достаточно силен, чтобы я метра 3-4 пролетел вперед и оделся на фаркоп шестерке, а та в свою очередь докатилась до Субару, слегка ободрав ей бампер. Так в четвером и встали..

С того времени я стал ездить по Солнечной еще более аккуратно.

Ситуация развивалась следующим образом:

Время примерно 18-30. Я двигался в правой полосе от самого светофора, меня медленно опережал по левой полосе жигуль-классика.. кажется.. Когда он обогнал меня примерно на корпус, я успел заметить приближающиеся на большой скорости по левой полосе фары. Бувально через секунду эта машина поравнялась со мной и не снижая скорости попыталась вписаться в зазор между мной и тем жигулем, перестравиваясь в правый ряд. Я только успел заметить, что машина была легковой и светлой. Не вписалась. В этот момент она бъет меня в переднее крыло - то ли своим крылом, то ли боком, чем сбивает меня с дороги, и не снижая скорости уходит вперед. Тормозить или пытаться выровнять машину я уже просто не успел - помню только несколько долгих мгновений и метров, перед неожиданно оказавшися у меня на пути бетонным блоком...

Машина встала мгноменно - ряд блоков в продольном направлении вообще никак не сдвинешь, "мой" блок только немного развернуло.

В теории - ехал бы быстрее, скажем км до 80-90 в час - повреждения были бы гораздо сильнее, тогда точно не жилец, + я бы сильнее развернул первый блоки и выдавил бы следующий за ним, например на дорогу. Если б еще быстрее - мог бы полететь кувырком вместе с машиной, в лучшем случае переломало бы всего..


Lesovik 28.01.2012 15:50:37

Блин.. Куда делся первый пост?..


Lesovik 28.01.2012 15:46:04

В первой новости про это ДТП обсуждали качество и безопасность пятнашки..

Первое - я был пристегнут, и как-то вообще не жалею. Знаю тезисы, что пристегнутый будешь сидеть как живой, но мертвый.. Кстати, ремни я поменял на новые буквально пару месяцев назад, старые перестали нормально вытягиваться..

Второе - я сам не видел, мне рассказали - нижняя площадка, что отсек двигателя от салона отделяет и из которой педали торчат - была оказалась прижата вплотную к водительской сидушке. При этом мои ноги остались практически целы. Это значит, что сминаясь и продавливаясь  в салон, мои ноги с педалей ударом этой площадки вышвырнуло вверх и я оказался сидящим на сиденье практически на "корточках". Если была бы подушка безопасности - ноги бы уперлись коленями в нее, и там бы и остались, возможно насовсем..

Третье, про мягкость железа и недостаточную жесткость конструкции - вообще-то компенсация удара сминанием железа - это не баг, это фича ))

Резюмируя скажу, что пятнашка - машина, не столь уж и дурная, как некоторым кажется - я могу об этом судить. Сама превратившись в груду металла, она не только спасла мне жизнь, но и оставила с минимумом травм.

У меня рассечены губа и веко, сильный ушиб и легкое растяжение голеностопаи легкий перелом без смещения (трещина) в лодыжке. Глядя на машину в это поверить сложно..

В заключение два совета - пристегивайтесь, старайтесь блюсти скоростной режим, и.. по-возможности - объезжайте Солнечную стороной, она проклятая!


Вэл 26.01.2012 15:38:03

С нормальной он ехал скоростью. Просто кузов сделан из фольги.


SerJiK666 26.01.2012 15:01:03

Эта "пятнашка" у меня под окнами стоит, все думаю, с какой же скоростью ее водитель ехал, что ее так изогнуло всю...


Вэл 25.01.2012 21:50:28

А если не унесут, то я даже не знаю, по утряне куда лучше влететь: в отбойник, или в такую бочку со льдом.


Вэл 25.01.2012 21:48:22

Унесут вместе с водой, я уже видел. Замерзнуть не успеет даже. Хорошая бочка всегда нужна в хозяйстве


Гость_2009 25.01.2012 19:31:22

Вэл 25.01.2012 16:10:09

Ты же на улице бываешь, если бочки полностью залить водой и оставить на ночь, то утром из них вода не выльется, а после того как лед растает, больше не нальется:)


Вэл 25.01.2012 16:10:09

DayJumper 24.01.2012 21:30:19

Если поставить бочки, к обеду следущего дня они окажутся на дачных участках под Солнечногорском.


=>3Me9I<= 25.01.2012 12:36:45

Главное написано НАЙДЕН скрывшийся виновник)) Что типо инспекторы ГИБДД такие молодцы, а это всего лишь владелец обратился и сообщил, а они на готовенькое приехали.От работнички то)) Что не авария так один и тот же сценарий, был в алкогольном опьянение, взял без спроса машину чужую покататься, совершил ДТП и.т.д. Скучно!


Gipopopa 25.01.2012 10:50:27

LENPEH Это мое предположение, в статьях, обычно, многого не пишут.После такой аварии должны были к доктору свозить.

Выпил бы мало, вряд ли за руль чужой тачки(покататься по городу))))) полез бы. ИМХО.  


LENPEH 25.01.2012 10:27:31

Gipopopa, а кто определил, что он хорошо побухал? Или ты думаешь, что полицейский подошел, и о чудо, сделал заключение: "Да ты вчера хорошо побухал?" В статье ни слова не сказано, что была прведена экспертиза и т.д.


Gipopopa 25.01.2012 10:08:19

LENPEH, очень просто или ты думаешь, что вечером хорошо побухал, а утром трезв? Даже если и не пахнет, что вряд ли, в крови алкоголь есть.


LENPEH 25.01.2012 08:11:18

Это как это они на следующий день определили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения??????? Не думаю, что водила сам признался, что он бухой был.


Peacemaker 24.01.2012 23:46:12

serega493 24.01.2012 21:41:34

У нас знаки не всегда ставят.



В том месте знак 40 висит уже очень много лет.



А товарища из Саратова желательно посадить! И лет на 5 хотя бы.


serega493 24.01.2012 21:41:34

DayJumper 24.01.2012 21:30:19

У нас знаки не всегда ставят, бочками точно заморачиваться не будут )))


Гость_2009 24.01.2012 21:32:34

DayJumper 24.01.2012 21:30:19

Там стоит знак - 40, но это для инопланетян:)))

Бочки с водой это ты по сезону придумал, ага:))


DayJumper 24.01.2012 21:30:19

"От удара с «Ауди» он вылетел с дороги и врезался в бетонное основание забора, ограждающего пешеходную дорожку вдоль площадки, на которой ведутся работы по прокладке коммуникаций."



А я вот думаю, чтобы так жестоко не получалось-может поставить на "начале" такого ограждения ставить бочки с водой, как на западе? Ведь они очень хорошо гасят удар перед бетоном, а если удар пришелся бы после-то там бы уже было по касательной...


Satana_Klaus 24.01.2012 20:54:23

На кол скотину!


art4cus 24.01.2012 20:49:46

а если бы дети в 15-ке были?... бездетный импо..нт...


Tina-malina 24.01.2012 17:33:14

Гость_2009 24.01.2012 17:01:34

ЫЪЖ 24.01.2012 16:43:34



Трансформация из Павлика Морозова в Шарикова не изменила персонаж:)))



Такой же примитивно-завистливый обормот:)

Из Морозова в Шарикова говоришь? Такой случай в современной наркологии еще не известен. Ты походу первый..


Гость_2009 24.01.2012 17:01:34

ЫЪЖ 24.01.2012 16:43:34

Трансформация из Павлика Морозова в Шарикова не изменила персонаж:)))

Такой же примитивно-завистливый обормот:)


Lezhich 24.01.2012 16:44:32

xeruch 24.01.2012 16:26:48 ага, тоже показалась подозрительной фраза "правоохранительные органы проводят с задержанным необходимые следственные действия"))))


ЫЪЖ 24.01.2012 16:43:34

Гость_2009 Думает - как его саратовский корешок смог угнать его Ауди-100 во время совместного распития спиртных напитков.


rfywkth 24.01.2012 16:32:08

тагил рулИт!)))


xeruch 24.01.2012 16:26:48

необходимые следственные действия - выбивают показания, как из питерского школьника?


Oleg27 24.01.2012 16:11:43

Tina-malina 24.01.2012 16:08:37

Гость_2009 Ну а ты что думаешь?



Он ещё в соседней новости ничего не придумал...


Tina-malina 24.01.2012 16:08:37

Гость_2009 Ну а ты что думаешь?


ЫЪЖ 24.01.2012 16:01:44

Понаехала гопота


Nord 24.01.2012 15:56:38

Манеры однако у этих приезжих из Саратова.