ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.04.12 19:07  

Воспитателя школы-интерната приговорили к исправительным работам

Воспитателя школы-интерната приговорили к исправительным работам Школа-интернат на Никольском проезде. Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде осуждена бывшая сотрудница школы-интерната №7, которая ударила ребенка-инвалида и засунула ему в рот листки бумаги.

Приговором мирового суда района Матушкино 48-летняя Эльмира Г. признана виновной в совершении насильственных действий в отношении 7-летнего ученика коррекционной школы, расположенной на Никольском проезде. Женщине, работавшей воспитателем группы продленного дня в школе-интернате, назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов из зарплаты в доход государства. Мать пострадавшего мальчика разместила текст судебного решения в интернете.

Согласно приговору, преступление было совершено вечером 1 декабря 2011 года в салоне школьного автобуса, развозившего учеников интерната по домам. Сопровождавшая детей в составе группы воспитателей Эльмира Г. ударила рукой ребенка по щеке, а затем подняла с пола автобуса разбросанные мальчиком листки бумаги и вложила их ему в рот.

Мать, встретившая ребенка на остановке «1-й Торговый центр», заметила на лице сына ссадины и в тот же день обратилась в травмпункт. Врач зафиксировал телесные повреждения, после чего направил телефонограмму в полицию. После инцидента воспитательница уволилась из интерната по собственному желанию. А в январе 2012 года по результатам доследственной проверки на женщину завели уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий).

В суде Эльвира Г. отказалась признавать себя виновной. Женщина заявила, что мальчик плохо себя вел в автобусе — постоянно вставал с места, рисовал пальцем на стекле и разбрасывал по салону бумажки, не реагируя на замечания, но ребенка она не оскорбляла и не била.

По словам психолога-педагога городского центра «Дети улиц», присутствовавшего при допросе мальчика, ребенок является инвалидом с умственной отсталостью и трудностями речевого развития. Однако он реагировал на вопросы инспектора полиции и активно показывал жестами, что с ним происходило в день происшествия. О том, что воспитательница ударила ученика, свидетельствовали и другие дети, ехавшие в автобусе.

Напомним, в конце 2011 года в Зеленограде за битье ребенка была осуждена 63-летняя бывшая воспитательница детского сада №607 в 4-м микрорайоне. 6-летний мальчик пожаловался родителям на то, что во время сборов на прогулку женщина несколько раз ударила его по голове шваброй. Родители зафиксировали в травмпункте ссадины теменной области и обратились в полицию. В ходе доследственной проверки указанные в заявлении факты подтвердились. После этого воспитательница уволилась из детсада по собственному желанию. Женщина пояснила следователям, что ударила ребенка в порыве гнева — «в воспитательных целях». Таким образом она хотела приструнить ребенка, который своим поведением мешал другим детям. В итоге суд оштрафовал пенсионерку на 6 тысяч рублей.

Кроме того, в мае прошлого года из детского сада №551 в 6-м микрорайоне были уволены заведующая, воспитательница и ее помощница. Поводом для этого стала аудиозапись, сделанная родителями с помощью диктофона, зашитого в карман одного из детей, и свидетельствующая о недопустимой манере общения работников детсада и грубых методах воспитания.


Другие новости
Просмотров: 12168



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

single_wonderer 23.04.2012 09:37:35

Какой бы неадекват был ученик, это маленький ребенок - раз, инвалид с диагнозом - два. По другую сторону взрослый человек, педагог с образованием и обязанностью с этим ребенком работать (размер зарплаты обсуждать имхо не стоит, не нра - прощайся). И вот взрослый расписывается в своей беспомощности перед семилетним ребенком. И от бессилия старается хотя бы унизить, запихивая ему в рот мятую бумагу с пола. СУПЕР педагог.


LoKoFaN 22.04.2012 17:35:57

ЕленаАлёникА,мне пофигу на Вас,какое желание оскорибить?Сами понимаете,что пишете?

Во первых, никакая она мне не близкая, и никакого отношения к ней не имею.

Во вторых, очень легко обозвать человека мразью,не зная всю ситуацию изнутри,я уверен,знали бы Вы эту ситуацию,Вы бы были на другой стороне.


single_wonderer 21.04.2012 23:42:09

Увы, не все, кто работает с детьми и в том числе инвалидами, годны к этой работе.


ЕленаАлёникА 21.04.2012 02:02:37

....LoKoFaN - я понимаю. Ваше желание меня оскорбить, превыше разума лояльности.Если человек не может быть адекватным в работе ( изначально зная, что работает с "другими" детьми)под каток, а Вас, желающего заступиться за "близкого" я не осуждаю, это Ваше право. Вы просто очень ничтожны в своей сущьности, и главное в желаниях- унизить, оскорбить того, кто не может дать Вам " адекватную ответку"

Люди, о чём ВЫ??????????

ВЫ сами их рождаете, Вы сами их ненавидитеТак идите и сами стерелизуйтесь!!! А коль родили, не обвиняйте ДЕТЕЙ!!!!!!! Будьте милосердны, будьте человечны......

а есть ли смысл  Вам LoKoFaN  RoughBoy spelenok  говорить прописные истины.


spelenok 20.04.2012 20:38:50

Для таких детей не существует никаких рамок! Они могут послать учителя нах и плевать хотели на замечания. Дети имбицилы рождаются у таких же родителей-имбицилов.


LoKoFaN 20.04.2012 13:50:22

ЕленаАлёникА, а ты сама то не мразь?

Как можно,не зная всю ситуацию, оскорблять человека?Или для самоубеждения,написала комментарий и чувствуете себя хорошей?

Родители вообще охамели, детей отдали в интернат, ими не занимаются,а потом ещё и в суд подают,их детишек,видите ли обижают. Бардак одним словом.


RoughBoy 20.04.2012 13:49:54

Злато-серебро 20.04.2012 13:33:02

Пошла самоотверженно заниматься?

Не буду мешать. :)




Злато-серебро 20.04.2012 13:33:02

RoughBoy 20.04.2012 13:19:26

Опять про швабру.

таки ваш излюбленный предмет..

стараюсь не отходить далеко от заданной  тематики...

Но смотрю вы очень переволновались, не стоит, весна - знаете, обострения всякие, да и похоже ваши родственницы -бабушки вам на подсознательном уровне покоя не дают...

Будьте здоровы, не кашляйте.

за сим  и откланиваюсь...


RoughBoy 20.04.2012 13:19:26

Злато-серебро 20.04.2012 13:04:27

Опять про швабру. Навязчивая идея, однако. Кто о чем, а вшивый о бане...


Злато-серебро 20.04.2012 13:07:15

RoughBoy 20.04.2012 13:02:38

Это, надо полагать, плоды новой, гуманной системы воспитания.

а вы думали что выросшие дети вам слова благодарности будут говорить и руки целовать?


Злато-серебро 20.04.2012 13:04:27

RoughBoy 20.04.2012 12:38:05

А откуда тебе известно, что у меня нет детей? Ты давай отвечай по существу заданного вопроса.

Ах так все таки дети имеются... ну тогда купите швабру, и презентуйте ее воспитателю который занимается с вашим ребенком, и даже можете выписать доверенность от своего имени по каким местам нужно его лупить в воспитательных целях...


RoughBoy 20.04.2012 13:02:38

Злато-серебро 20.04.2012 12:53:55

Ах, вот так надо! Понятно. Новая система. Ага. То-то я смотрю сопляки совсем от рук отбились, никого не уважают, не боятся, слова им лишнего не скажи - обматерят с ног до головы. Это, надо полагать, плоды новой, гуманной системы воспитания.


RoughBoy 20.04.2012 12:57:13

Злато-серебро 20.04.2012 12:07:05

Не, ну реально, бабушки не хотят терять интересную высокоплачиваемую работу и просят расшифровать вот этот, преисполненый мудростью, посыл "вот тогда глупых вопросов о воспитании детей отпадет сам собой..." (с).


Злато-серебро 20.04.2012 12:53:55

Залогом успешной помощи ребенку в первую очередь - это понимание его проблем и уважение его человеческого достоинства, а попросту нужно любить детей чтобы работать с ними, а с детьми - инвалидами еще нужно и самоотвержено заниматься и чем тяжелее состояние ребенка, тем более (а не менее!) он нуждается в обучении, а не в битье шваброй по голове и впихиванием грязных бумаг в рот ребенку. Мне странно что людям еще и нужно объяснять элементарные вещи, или себя также приписываете к ...?


RoughBoy 20.04.2012 12:38:05

Злато-серебро 20.04.2012 12:07:05

А откуда тебе известно, что у меня нет детей? Ты давай отвечай по существу заданного вопроса. Как правильно воспитываьть детей-дебилов? Бабушки интересуются.


Злато-серебро 20.04.2012 12:12:46

B. Cada 20.04.2012 09:58:24

Если у бабушек советских нервы не в порядке, то милости просим не в садик работать, а внуков своих воспитывать, ежели конечно им внуков свои же детки доверят, потому что ненависть к человеку а тем более к ребенку, не рождается из ничего... ее лелеют и взращивают из злобы на весь мир своей черной душонки


Злато-серебро 20.04.2012 12:07:05

RoughBoy 20.04.2012 10:53:47

А как правильно воспитывать детей-дебилов?

Поделитесь, плиз, макаренки.



А вот когда своих детей заведешь, и когда вот такая воспитательница использует швабру не по прямому назначению а по голове твоего ребенка, вот тогда глупых вопросов о воспитании детей отпадет сам собой...


RoughBoy 20.04.2012 10:53:47

А как правильно воспитывать детей-дебилов?

Поделитесь, плиз, макаренки.


B. Cada 20.04.2012 09:58:24

Вспоминая, как я себя порой вёл в школе, розгами мочить надо детей, а не шваброй.



Нашли, б**, на ком тренировать капитализм! У нас права теперь, да мы ниибаца современные люди, да мы в суд подавать теперь можем на всех! МЫ как на западе!

На кого подавать-то?? На бабушек советских?? У мента они выиграть не могут, у мажора не могут, у сына мажора не могут, а вот у воспитательницы, у консьержки - это мы дааа, это мы, сука, свою честь и права отстоим!



Доброе утро.


Злато-серебро 20.04.2012 09:22:57

Таким людям нельзя даже иметь собственных детей... загубленные души и потерянные для общества люди...


ЕленаАлёникА 19.04.2012 23:26:06

....ну вот как, как возможно чтобы такая мразь работала с детьми????  что это за сроки наказания такие? накормить использованной бумагой 1-слойной....для начала


xeruch 19.04.2012 19:22:42

Телефонограмма)

Странно что еще голубиной почтой не воспользовался)