ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.05.12 13:08  

Ивана Шипаева взяли под стражу на два месяца

Ивана Шипаева взяли под стражу на два месяца Иван Шипаев у разбитой «Мазды» на Панфиловском проспекте. Фото очевидца ДТП

Зеленоградский районный суд выдал санкцию на арест водителя «Мазды», обвиняемого в совершении резонансного ДТП со смертельным исходом на Панфиловском проспекте.

Соответствующее ходатайство следствия было удовлетворено во вторник, 29 мая, сообщили Инфопорталу в пресс-службе суда. Согласно судебному постановлению, Иван Шипаев будет находиться под арестом до 24 июля 2012 года. В пресс-службе УВД подтвердили, что обвиняемый уже взят под стражу. Отметим, что данное задержание является мерой пресечения на время проведения следственных действий по уголовному делу, а не окончательным наказанием. У стороны защиты есть трое суток на обжалование этого решения.

Напомним, что авария с участием 28-летнего зеленоградца Ивана Шипаева произошла 17 мая около 18:30 на перекрестке Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы, когда внедорожник Mazda CX-7 под управлением молодого человека на большой скорости проехал на красный свет по встречной полосе проспекта в направлении станции Крюково и врезался в выезжавший с Филаретовской улицы Cadillac Escalade. При этом, как установили медики, Иван Шипаев находился в состоянии опьянения. В результате аварии погиб пассажир «Мазды» 28-летний житель Владимира Андрей Спицын, скончавшийся через несколько часов в реанимации 3-й городской больницы. В ДТП также пострадал 40-летний водитель «Кадиллака», госпитализированный с травмами головы. Сам Иван Шипаев получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и травму предплечья и после оказания медицинской помощи был отпущен из больницы домой.


Водитель «Мазды» Иван Шипаев


Пострадавший из «Кадиллака»


Деблокировка пассажира «Мазды»








24 мая в отношении Шипаева было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. По данным правоохранительных органов, ранее Шипаев неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за езду в нетрезвом виде. В январе 2012 года молодому человеку вернули водительские права после того, как он «отбыл» 20-месячный срок лишения прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. Как стало известно Инфопорталу, это было уже второе «лишение» Ивана Шипаева за «пьяную» езду — в первый раз он был задержан в нетрезвом виде за рулем автомобиля ВАЗ-21111 еще в декабре 2005 года и в январе 2006-го приговорен судом к 18-месячному запрету на управление транспортным средством. Кроме того, в январе 2005 года он задерживался правоохранительными органами по подозрению в краже, совершенной группой лиц.

Отметим, что, по свидетельствам очевидцев, 17 мая в Зеленограде неоднократно замечали черный внедорожник Mazda CX-7, который двигался с явным превышением скорости, выезжал на встречную полосу и проезжал на запрещающий сигнал светофора. Один такой эпизод, произошедший на пересечении Новокрюковской улицы и улицы Логвиненко за три часа до роковой аварии, был заснят видеорегистратором читателя Инфопортала. В зеленоградском УВД подтвердили, что, согласно записям, изъятым с камер наблюдения, в тот день водитель «Мазды» неоднократно допускал нарушения правил дорожного движения. Кроме того, за несколько часов до аварии в ресторане «Кружка» видели водителя черной «Мазды», который резко подъехал к летней веранде заведения, и, зайдя в ресторан, заказал несколько рюмок спиртных напитков. Одну из них он выпил на глазах нашего читателя. По словам очевидца, на молодом человеке были розовая футболка и джинсовые шорты. В такой же одежде был запечатлен Иван Шипаев на месте ДТП.

Авария на Панфиловском проспекте стала первым в этом году ДТП с летальным исходом на территории Зеленограда и в силу беспрецедентности обстоятельств вызвала серьезный общественный резонанс. Зеленоградцы также выражали обеспокоенность вопросом справедливого расследования и вынесения соответствующего наказания виновнику смертельной аварии. По всей видимости, такая реакция была связана с тем, что, по свидетельствам очевидцев, на месте происшествия водитель «Мазды» якобы предъявлял прибывшим автоинспекторам удостоверение прокурорского работника. Позже в полиции заявили, что Иван Шипаев не имеет никакого отношение к правоохранительным органам.


Другие новости
Просмотров: 17646



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 56.

single_wonderer 14.06.2012 10:03:12

balu80 - наверно очень спешила, чтоб в первый ряд "зрителей" попасть.


balu80 07.06.2012 09:59:40

по-моему девушка на предпоследней фотке юбочку забыла одеть


protivnik 03.06.2012 16:07:36

7591 01.06.2012 19:13:03



protivnik 01.06.2012 15:38:29



Ванес бери вазелин марки "Норка".



Что? Уже есть опыт?)))

Опыта конечно же нет Ю, просто хочется поязвить !!! знаю водителя каддилака!!!!


7591 01.06.2012 19:13:03

protivnik 01.06.2012 15:38:29

Ванес бери вазелин марки "Норка".

Что? Уже есть опыт?)))


protivnik 01.06.2012 15:38:29

Ванес бери вазелин марки "Норка".


rfywkth 01.06.2012 12:26:27

отмажется этот конопляный мачо: тёлки, тёрки, прикиды, тачилы, бабло, музло...., ну как с такими понтами в тюрьму?)


Lar_s 01.06.2012 09:01:25

Как и Сергея Цеповяза отмажут и  приговорять к штрафу в 150 тысяч руб.





Двух дочек Мироненко — пяти и двух лет, и жену сына Сервера Аметова Лену затолкали в ванную, чтобы криков не услышали соседи.

Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились — провернули всё минут за десять.



http://navalny.livejournal.com/709000.html#comments


zZzelAO 01.06.2012 08:52:23

B. Cada 01.06.2012 04:08:47



Та запарила она, вчера в районе 18-30 4 или 5 запусков таких было причем каждый раз по нарастанию силы звука и длительности. Щебень они разгружают ага.


MAX@ 01.06.2012 07:53:55

Без суда и следствия, ратрак бы ему на дороге повстречался...


B. Cada 01.06.2012 05:18:21

Новые комменты когда-нибудь введут? Алё, лето наступило!



Сотрите быстрее, пока 5 утра и бахните!

Не за что.


B. Cada 01.06.2012 04:08:47

Слышите?? Это что за х***я?? Та самая мифическая установка для щебня?



А чё она так басит-то?? И там люди работают вообще рядом с этой машиной?


MeliOrator 01.06.2012 01:42:20

Lezhich 31.05.2012 18:09:14



Все одно к одному. И Каддафи наши правители защищали, и Асада защищают, прикрываясь базарами о суверенитете. А по сути защищают себе подобных, таких же вот царей-узурпаторов. Нам же преподносят информацию подготовленную Мишкой Леонтьевым, де амеры проклятые душат демократические страны, насаждают свои порядки, выгадывают свой интерес. Ну да, видел я тот интерес французов, когда после падения колониальных режимов в серверной Африке, толпы освобожденных рабов устремились в города и деревни Франции. Резон-то в этом какой? Ну да, конечно, халявная нефть и газ, закричит Леонтьев. Вряд ли какая халява упадет на Францию после падения режима в Тунисе.

Так что прикрываясь демократией творят наши царьки и князьки свой беспредел. А безнаказанность за аварии таких вот упырей это лишь отдельное следствие полностью прогнившего режима.


MeliOrator 01.06.2012 01:21:27

Вот в Лондоне за бесплатный проезд в метро фото "зайцев" развешивают. Может нам на наших магистралях фото таких вот господ развешивать? Типа как "Паркуюсь где хочу". Представьте, едет такой вот Иван с утреца то ли после отмаза, то ли после отсидки (что много вряд ли), а на заборе, который он поломал, его фото в таком неприглядном ракурсе - кровь, понты, маздайка раздолбаная. Ну и подпись, типа, я такого-то здесь устроил эту аварию со смертельным исходом. ИМХО и других это хоть как-то будет останавливать. И ведь ни грамма лжи здесь не будет, ни порчи имущества, ни чего, одна только голимая правда. Пусть потом в суд подает, только вот на кого и за что?

Что же касается признания его вины в суде и посадки на 7 годков, то в это веры нет. Где гарантия, что он потом не заявит на суде, что его пассажир сам мешал ему вести машину, ну или ему де стало плохо, и Иван как истинный друг мчал его в больницу, пытаясь спасти жизнь.... И спас! Царство ему небесное!


MIRUS 01.06.2012 00:28:55

Да уж, 7 лет это самое худшее, что можно придумать в таком случае. Тут надо либо пожизненное, чего он и заслужил, либо просто штраф на пару лямов и на исправительные работы на пару лет отправить. А после зоны он выйдет и ещё больше людей перебьет, она ещё никого не перевоспитала...


anaste 31.05.2012 22:39:09

Ну хоть что-то!

Посмотрим как будет идти суд и какое будет решение!

Может на зоне его крутость превратится в смятку!


ivano 31.05.2012 21:17:47

А корочка у него была... Только говорят она фальшива.



Ну тогда надо ещё статью 327 ч.3 давать. Мне вот простому смертному когда ещё был молодым и подрабатывал в кафе за медкнижку купленную судимость и штраф влепили.


Diablo 31.05.2012 20:09:56

xeruch: кнопка не выросла ) Даже в Китае во внешний мир пролезают. Опять же, I2p, TOR, VPN, прокси.

Экскаватор: а вы думаете Иван об этом сильно переживает? Скорее из-за неприятных последствий для себя.


protivnik 31.05.2012 20:04:36

Космаков и Ко..... Как так скубак обьясни, у тебя работают наркоманы и им все сходит с рук?


protivnik 31.05.2012 19:06:25

Было этой зимой...


protivnik 31.05.2012 19:06:01

вообще наши правоохранители любят своих отмазывать. Руководство УВД обьясните как вы дали уволится нескольким людям из ОВД Матушкино и Савелки , за употребление наркотиков на службе и дома? Так уволили не по волчей статье , а по собственному желанию...


protivnik 31.05.2012 19:03:32

лучше бы ксива была , настояща. Прокуратуру особенно на зоне любят, и на красной , и на обычной! Так что лучше чтобы он был действующим сотрудником, или бывшим, просто ксивец свой не сдал, чтобы дальше с ним гонять...


tolyn331 31.05.2012 18:53:16

начало справидливости положено теперь 7 лет на осознание надо и остаток жизни вспоминать имучится


Natali2012 31.05.2012 18:50:00

А корочка у него была... Только говорят она фальшива.


Lezhich 31.05.2012 18:09:14

Вэл 31.05.2012 17:43:58 да тут дело не в том, кто сидел за рулём и какие обстоятельства ДТП. Дело в том, на какие преступные действия пошли в дальнейшем должностные лица, чтобы замять факты. Вот где настоящее преступление. До кучи всё мутилось группой лиц, по предварительному сговору. Вот она, наша прокуратура в цвете.


Вэл 31.05.2012 17:43:58

Lezhich 31.05.2012 17:36:20

Да все равно, фигня это всё. Кабы сама жонка сидела за рулем - тогда было бы интересно. Хотя конечно изумляет тот факт, что они даже за своих наемных работников такой горой становятся, как будто тот водитель ему кумом был. Да и случаи эти единичны. А потому смешны.


Lezhich 31.05.2012 17:36:20

Вэл 31.05.2012 17:09:38 ну как министр то может и бывший...однако сейчас он заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.


Сникерс 31.05.2012 17:19:25

to protivnik: мои комменты тоже стерли :-) хотя я всего лишь написал, что этот чел одет как лицо нетрадиционной сексуальной ориентации и по жизни этим лицом является (исходя из того, что он сделал). эй, админы, надеюсь так вам больше понравится - ни одно неприличного слова :-) зато по сути тоже самое, что и было в моем первом комменте :-)


Вэл 31.05.2012 17:09:38

Lezhich 31.05.2012 16:58:01

Ну конечно, он же бывший. Теперь можно и покуражиться.


protivnik 31.05.2012 17:09:16

почему все удалили??


Lezhich 31.05.2012 16:58:01

Вэл 31.05.2012 16:44:49 ну в результате власть получила такую "поддержку". Сколько верёвочке не виться... http://top.rbc.ru/society/31/05/2012/653055.shtml - тоже казалось что прокурорчеги подзамяли дело (как же, Жена Самого Министра), однако оно больно вонюче-воняло..


ЕленаАлёникА 31.05.2012 16:57:24

....Спасибо ИНФОПОРТАЛУ!!! Чётко делает свою работу и информирует нас.



как тут уже писАли- на кол!!!

( а то счаз найдётся, малолетний на иждивении, пама /мама инвалид, с водлителем кадиллака решит, от родственников погибшего-претензий нет....ох....как  же хочется справедливости.


Вэл 31.05.2012 16:44:49

Lezhich 31.05.2012 16:04:55

Нынешние очень легко перешагивают и через информационные технологии и через гражданское самосознание. Нынешним – им всё божья роса. Они ничего не умеют сделать по-человечески, зато прекрасно отработали технологию затягивания гаек.


Экскаватор 31.05.2012 16:42:49

Че то злые все? Согласен приятного в этом ДТП мало, а если порассуждать, то еще страшнее. И чего? Водятел мазды наказан и сурово, ему жить с этим (и судя по всему уже недолго). У погибшего - судьба такая (впрочем хреновая судьба). Водитель кадилака -поправится, ничего страшного, купит теперь хаммер наверное. Успокойтесь, обыватель, Вы тут не пострадали. Этот мальчик уже не отмажется, закройте тему.


Vermut 31.05.2012 16:40:06

у водителя кадиллака треники чёткие)


xeruch 31.05.2012 16:28:52

ща пукин нажмет кнопку, выключит тырнет всем и не будет в этой стране больше никаких общественных резонансов.

а то, видите ли, взяли за моду!


Lezhich 31.05.2012 16:04:55

Вэл 31.05.2012 15:44:20 сложно сказать, но одно точно: без "общественного резонанса" эту сволоту не прижать. Замять - это у них любимое занятие. Но становится всё сложнее и сложнее. Отчасти из-за развития информационных технологий, отчасти от появляющегося гражданского самосознания.


ShakeThat 31.05.2012 15:53:12

малацы


Вэл 31.05.2012 15:44:20

Lezhich 31.05.2012 15:24:33

Мне, например, больше интересно, как развивались бы события, окажись его корки настоящими, прокурорскими.


zZzelAO 31.05.2012 15:43:49

Берегите себя.


Valdshnep 31.05.2012 15:31:19

Начало положено! Думаю закроют гопника, ну не на семеру конечно, но года на 2 - 3 легко.


Lezhich 31.05.2012 15:24:33

...серьезный общественный резонанс...обеспокоенность вопросом справедливого расследования..такая реакция была связана с тем, что...якобы предъявлял...удостоверение прокурорского работника - вот у нас какое отношение к тем, кто должен защищать закон. Прокурорчеги, людики в голубых кителях, вы для нас БАНДЮКИ!! Но возмездие не за горами. Моё оценочное суждение, разумеется.


xeruch 31.05.2012 15:21:22

голосок тоже небось как у какой-нибудь тины канделаки


mosya 31.05.2012 15:18:00

Отлично, взяли таки под стражу ублюдка. Надеюсь его еще и закроют лет на семь, потом нам будет блатняки напевать, бгг)))


ЫЪЖ 31.05.2012 15:09:58

- "папа, я врезался! что мне делать?"


NotLiquid 31.05.2012 14:56:00

Невнятно изложено. В заголовке "..взяли под стражу", а в тексте - только о том, что выдана санкция. Этот хрен в итоге где, в СИЗО (или как оно там правильно зовется) или в розыске?


ZelПапуас 31.05.2012 14:28:06

Иван заслуживает эвтаназию, а не временное лишение свободы. Выйдя на свободу, он умнее не станет


shoonari 31.05.2012 14:21:56

даа...гомосятина на лицо. ну, надеюсь, в соотв. местах с ним и обращаться будут так же


МамаОля 31.05.2012 14:05:06

Прикид у него идиотский...весь в хозяина...


Kerry Terrier 31.05.2012 14:04:24

Не припомню чтобы там кто-то сидел.


ksssssu 31.05.2012 14:02:55

Kerry Terrier 31.05.2012 14:01:17



и куда же делся пассажир кадиллака!?

процитируйте для непросвещенный!


Kerry Terrier 31.05.2012 14:01:17

ksssssu 31.05.2012 13:52:19



Куда делся пассажир написано черным по-белому.


Димыч 31.05.2012 14:00:54

Наконец-то это говно закрыли!!!


B. Cada 31.05.2012 13:53:57

Самое печальное то, что в случившемся  Иван будет обвинять СМИ и ответственных граждан, которые, суки, сунули свой холопий нос за барский подоконник...

Есть такое поколение. Неисправимое.

Воспитавшее уже целое поколение таких же неисправимых...


ksssssu 31.05.2012 13:52:19

Кто-нибудь знает в каком состоянии водитель кадилака сейчас? И куда делся пассажир?


Flag_of_Hate 31.05.2012 13:23:59

Ну-с, хоть как-то так.

Этот папенькин сынок наверное сейчас терзает своего папашу...  


xenobiotik 31.05.2012 13:23:53

надеюсь мазда у него в кредит была