ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.10.14 19:12  

Полиция пообщается с жителями на площади у «клубной точки»

Полиция пообщается с жителями на площади у «клубной точки» Молодежь на площади перед зданием 3-го торгового центра. Фото из архива Инфопортала

В среду, 29 октября, участковый и руководство районного отдела МВД обсудят с жителями домов на Яблоневой аллее сложившуюся вокруг 3-го торгового центра обстановку.

Встречу с горожанами полицейские проведут прямо на площади перед зданием с ночными клубами (корпус 317А), рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда. Стражи порядка отчитаются о принятых мерах по профилактике правонарушений на проблемной территории. Собрание состоится в 18:00.

Местные жители не первый год жалуются на неудобства, связанные с соседством с развлекательными заведениями на Яблоневой аллее. В 2011 году Зеленоградский районный суд по иску прокурора обязал владельцев ночных развлекательных заведений ограничить работу дискотек и выступление музыкальных коллективов с 11 вечера до 7 утра. Летом 2014 года по распоряжению начальника столичного управления МВД Анатолия Якунина в «клубной точке» прошли рейды с участием бойцов ОМОНа. Позже стало известно, что развлекательные заведения «Какаду» и Stars, расположенные в 3-м торговом центре на принадлежащих частному владельцу площадях, заменят объектами общественного питания. Собственник принял такое решение по просьбам местных властей с целью улучшения имиджа торгового центра. На остальных площадях ТЦ, принадлежащих городу, власти выразили желание разместить детские и спортивные учреждения.

Отметим, что именно на городских площадях находится, в частности, ночной клуб Shine, сменивший в этом помещении старейший зеленоградский ночной клуб «Полином». В конце июля администрация Shine заявила о приостановке работы клуба до сентября в связи с аномальной жарой, регулярными рейдами ОМОНа и планами по изменению интерьера. В конце сентября заведение возобновило работу, но уже в четверг, 23 октября, его представители снова объявили о закрытии клуба.

Ранее начальник окружного УВД Юрий Демин, как сообщала газета «Зеленоград сегодня», отчитался об улучшении криминогенной ситуации на территории 3-го торгового центра. По его словам, количество совершенных там преступлений по сравнению с прошлым годом снизилось в два раза.


Другие новости
Просмотров: 8046

Комментарии (12)

.