ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.09.15 20:01  

Мешавший проезду «скорой» на Новой Ленинградке водитель BMW отделался штрафами

Мешавший проезду «скорой» на Новой Ленинградке водитель BMW отделался штрафами Водитель BMW M6 на трассе М11. Кадр записи с видеорегистратора «скорой помощи»

На автомобилиста, перекрывшего дорогу зеленоградской карете скорой помощи на трассе М11, составили протоколы по двум статьям Административного кодекса, а в качестве наказания для него выбрали штрафы.

Водителя BMW M6 Александра Тростянецкого привлекли к ответственности по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами) и по статье 12.33 КоАП РФ (умышленное создание помех в дорожном движении), рассказали Инфопорталу сразу несколько источников в правоохранительных органах. Один из собеседников издания уточнил, что по обеим статьям к нарушителю применены штрафные санкции в максимальном размере. Добавим, что первой статьей предусмотрены штраф в 500 рублей или лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев, по второй — штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Напомним, дорожный инцидент на Новой Ленинградке, получивший широкий общественный резонанс, произошел 15 сентября на участке Новой Ленинградки между Зеленоградом и аэропортом «Шереметьево». Видеозапись происшествия выложили на форуме Инфопортала работники подстанции скорой помощи, базирующейся в коммунальной зоне напротив 14-го микрорайона. На записи видно, что водитель спорткупе BMW M6 красного цвета с номерами У 236 НЕ 777 опередил спецавтомобиль с правой стороны, выехал в его полосу и начал тормозить, после чего остановился. Когда водитель скорой помощи попытался объехать иномарку, BMW воспрепятствовал этому маневру, заблокировав медицинский автомобиль. Мужчина, находившийся за рулем спорткупе, жестами начал показывать водителю «скорой», чтобы тот свернул в правый ряд, а затем вышел из машины и повторил примерно то же самое на словах. «Вы не едете на вызов, я это прекрасно вижу. Вы используете [неразборчиво] не по назначению, нарушая тем самым административный кодекс. Вы не имеет права ехать по левой полосе», — заявил водитель BMW. Коллега водителя «скорой» позже рассказал Инфопорталу, что в момент инцидента в медицинском автомобиле находился пациент — пожилая женщина, у которой диагностировали тромбоз. Ее везли из Зеленограда в одну из больниц на севере Москвы. Собеседник издания отметил, что у спецавтомобиля были включены проблесковые маячки.

На следующий день после инцидента водитель BMW M6 Александр Тростянецкий объявился на форуме популярного сообщества «ЯПлакалъ». Он извинился за свое поведение, но продолжал настаивать на том, что водитель «скорой» нарушил правила использования левой полосы. 17 сентября работник медслужбы написал на своего обидчика заявление в ГИБДД.

Ранее сообщалось, что за водителем BMW числилось большое количество неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. По уточненным данным, на текущий момент он не оплатил только три штрафа. Наиболее частным его нарушением на дорогах было превышение скоростного режима. Отметим, что за несвоевременную уплату штрафов автомобилисту мог грозить арест, однако по данному факту новых протоколов после инцидента на трассе М11 на него не составлялось.


Другие новости
Просмотров: 9936

Комментарии (23)

.