ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.04.16 09:52  

Погибшего в результате ДТП у Зелрайсуда младенца похоронят в Чебоксарах

Погибшего в результате ДТП у Зелрайсуда младенца похоронят в Чебоксарах Стихийный мемориал рядом с местом трагического ДТП у Зелрайсуда. Фото Инфопортала

Похороны 3-месячной девочки, получившей в Зеленограде смертельные травмы отлетевшим фрагментом дорожного ограждения, пройдут 7 апреля на родине семьи — в столице Чувашии.

Об этом Инфопорталу сообщила сестра матери погибшего младенца. Накануне по просьбе пользователей социальной сети «ВКонтакте», желающих оказать материальную помощь семье, были обнародованы данные банковских карт матери ребенка 34-летней Нины Федоровой и ее сестры Ирины Барановой. Однако вскоре родственники попросили остановить сбор средств, поблагодарив всех за поддержку.

Напомним, трагедия произошла утром 5 апреля на перекрестке улицы Каменки и Панфиловского проспекта. 58-летний водитель автомобиля Ford Focus при повороте налево к Крюковской эстакаде не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, пробил дорожное ограждение и врезался в парапет подземного пешеходного перехода напротив здания Зеленоградского районного суда в 20-м микрорайоне. В момент столкновения от забора на тротуар отлетел большой металлический фрагмент и упал прямо в коляску с младенцем, с которым прогуливался его дедушка. Момент происшествия попал в объективы автомобильного видеорегистратора и камер уличного наблюдения. 3-месячную девочку с тяжелейшей травмой головы сначала доставили в реанимацию зеленоградской горбольницы, а оттуда на медицинском вертолете направили в столичную клинику, где спустя несколько часов она скончалась. В тот же день полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», пообещав дать правовую оценку действиям не только водителя «Форда», но и дорожных служб и организаций, проводивших установку ограждения.


По теме

Ранее сообщалось, что водителя Ford Focus с места происшествия направили на медосвидетельствование в наркологический диспансер. Экспертиза показала, что алкоголя в его организме не было. Исследование крови на возможное наличие других веществ продолжается. Очевидцы утверждают, что мужчина имел болезненный вид и вел себя неадекватно. Как стало известно Инфопорталу, автомобилист страдает онкологическим заболеванием четвертой стадии. Сам он заявил, что не справился с управлением на повороте. На время расследования уголовного дела с него взята подписка о невыезде.

На следующий день после трагедии горожане стали приносить к месту ДТП цветы и мягкие игрушки.


Другие новости
Просмотров: 16530

Комментарии (8)

.