ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.05.16 13:47  

Администрации Зеленограда и Андреевки кивают друг на друга в вопросе ремонта дороги

Администрации Зеленограда и Андреевки кивают друг на друга в вопросе ремонта дороги Дорога между Панфиловским проспектом и Андреевкой в районе границы Зеленограда и Подмосковья. Фото Инфопортала

Префектура Зеленоградского округа открестилась от дороги, соединяющей Панфиловский проспект с подмосковным поселком Андреевка.

С вопросом о ремонте указанной дороги в интернет-приемную префектуры Зеленограда обратился один из местных жителей. Он сообщил, что ранее уже обращался по этому вопросу в администрацию городского поселения Андреевка и в ГБУ «Автомобильные дорогие ЗелАО», однако не смог получить «квалифицированного ответа, в чьей компетенции находится данный участок дороги». «Все разводят руками и переводят стрелки друг на друга», — написал автор обращения. Он также указал на то, что, согласно материалам публичной кадастровой карты, на которую ссылаются в андреевской администрации, часть дороги, проходящей от Панфиловского проспекта к жилым домам подмосковного поселка, относится к Зеленограду. Отметим, что по кадастровым данным, граница между Москвой и областью в этом месте действительно проходит примерно в 70 метрах от окончания Панфиловского проспекта. На этой границе расположены здание клуба PlusONE и главный въезд на территорию рынка «СтройРай».

В ответе за подписью заместителя префекта Зеленограда Олега Панина автору обращения сообщили, что инициатором строительства данной дороги в 2002–2003 годах выступила администрации Андреевки, а инвестором (или заказчиком) — расположенный на территории поселка завод «Стеклопластик». При этом строилась дорога как временный подъездной путь для возведения новых жилых домов и ни одной из организаций Зеленограда на баланс впоследствии не передавалась. В связи с этим обращение зеленоградца снова перенаправили в администрацию Андреевки.


По теме

Как сообщает корреспондент Инфопортала, сейчас на этой дороге хорошо заметна граница между относительно хорошим и плохим дорожным покрытием, совпадающая с границей Андреевки и Зеленограда. Ранее этой весной на зеленоградской половине дороги образовалась глубокая яма шириной в половину проезжей части, но по состоянию на утро 12 мая она была заделана. Тем не менее, дорожное покрытие на участке, формально относящемся к территории Зеленограда, очень плохого качества — оно неровное, на нем много трещин, выбоин и «заплаток», машины заметно снижают скорость, попадая на данный отрезок.



За несколько дней до этого в префектуру Зеленограда поступило обращение с просьбой разобраться с деятельностью торговых объектов, расположенных рядом с этим местом. Речь шла, в частности, о бывшем ТЦ «Планета детства» (ныне там расположены универсам «Пятерочка» и «Детский мир»), торговом центре «Михайловский» и нескольких палатках. Отметим, что по данным публичной кадастровой карты, эти объекты, как и часть рынка «СтройРай», расположены на участках, которые, с одной стороны, входят в границы 15-го и 16-го микрорайонов Зеленограда, с другой — имеют собственные кадастровые номера с кодом Московской области. На последнее обстоятельство в своем ответе сослался заместитель префекта Александр Чеботарев. Он сообщил, что данные участки переданы подмосковным управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в собственность частным лицам, которые сдают их в аренду на основе соответствующих договоров.


По теме

Напомним, ранее ситуация, когда один и тот же земельный участок числился под двумя разными кадастровыми номерами сразу за двумя регионами — Москвой и Московской областью — возникала в промзоне недостроенного Центра информатики и электроники.


Другие новости
Просмотров: 7704

Комментарии (17)

.