ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.09.16 12:59  

Федерация таинга объявляет набор в группы

Федерация таинга объявляет набор в группы

Межрегиональная федерация таинга приглашает на занятия взрослых и детей от семи лет.

Таинг — это традиционная система восточных единоборств, пришедшая к нам из Мьянмы (Бирмы). В ее арсенал входят различные направления: ударная техника руками и ногами, приемы эффективной самообороны, методы фехтования двумя мечами и длинной палкой, техника дыхания и способы закалки тела.

Таинг возник в Бирме в 1-ом тысячелетии нашей эры и первое время развивался под сильным влиянием южных стилей ушу и боевых искусств Индии. В основном таинг изучали в буддийских монастырях и в королевском дворце Бирмы. Лучшие воины и мастера таинга служили в охране королей.

Современный таинг является самостоятельным боевым искусством, включающим в себя различные стили и направления:

  • бандо — самооборона без оружия;
  • банши — техника фехтования двумя мечами и длинной палкой;
  • летхвей — бирманский бокс, в нем применяются удары руками, ногами, локтями, коленями и головой, захваты и броски (без борьбы на земле).

Тренировочный процесс построен так, что в одной системе подготовки можно эффективно изучать различные направления и дисциплины боевого искусства:

  • физическая подготовка включает общую и специальную методику, способствует развитию силовых качеств, скорости, выносливости и координационных способностей;
  • ударная техника руками и ногами является основой для тренировки ведения спортивного поединка;
  • техника с длинной палкой тренирует чувство дистанции и координацию;
  • техника с двумя мечами эффективно развивает координационные способности и умение видеть окружающее пространство (периферийное зрение);
  • техника самообороны построена на использовании методик бирманского бокса — ударной техники руками, ногами, локтями, коленями, болевых приемах и защите от нападения с оружием;
  • техника дыхания способствует развитию дыхательной системы человека и относится к оздоровительному направлению таинга, она дает возможность эффективно восстанавливаться после интенсивных нагрузок и управлять своим эмоциональным состоянием.


Регулярные занятия таингом способствуют разностороннему физическому развитию, развитию комбинаторных способностей; реализации своих возможностей в разных направлениях единоборств; формированию психологической и стрессовой устойчивости; развитию самообладания в экстремальных ситуациях.

Федерация таинга проводит ежегодные соревнования по всем направлениям техники и аттестации на пояса.

Занятия проводят дипломированные тренеры с большим педагогическим опытом. Запись в группы для детей от 6-ти лет, есть занятия для взрослых.

Занятия проходят в залах Зеленограда:

  • ФОК «Савелки», тренер Малинкин Сергей Евгеньевич, телефон 8 (916) 463-54-37.
  • Школа №853, тренер Моисеев Евгений Иванович, телефон 8 (915) 158-28-25.

Подробности можно узнать на сайте центра «Таинг» и в группе Федерации таинга «ВКонтакте».


На правах рекламы. Информация предоставлена Федерацией таинга.


Другие новости спорта
Просмотров: 3629