12.08.19 16:05

Стрелок из Зеленограда победил на международных соревнованиях в Чехии

Стрелок из Зеленограда победил на международных соревнованиях в Чехии Григорий Шамаков и Дарья Болдинова на первой ступени призового пьедестала на международных соревнованиях в Чехии. Фото предоставлено спортсменом

18-летний Григорий Шамаков завоевал золотую и бронзовую медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в чешском городе Пльзень.

Зеленоградец победил в соревнованиях среди смешанных дуэтов по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров вместе с партнершей Дарьей Болдиновой, а третье место занял в том же упражнении в индивидуальном зачете, уступив стрелкам из Чехии и Италии. Результаты соревнований опубликованы на сайте SIUS.

Григорий Шамаков — мастер спорта по пулевой стрельбе, чемпион юношеских Олимпийских игр 2018 года в Аргентине, победитель и призер первенства Европы, призер этапов Кубка мира, стрелок спортивной роты ЦСКА в Ватутинках. В июле 2019 года завоевал «золото» и «серебро» на Кубке мира среди юниоров в Германии.