25.03.21 12:50

Зеленоградский биатлонист закончил сезон на 21-м месте в мировом рейтинге

Зеленоградский биатлонист закончил сезон на 21-м месте в мировом рейтинге Матвей Елисеев. Архивное фото с сайта Союза биатлонистов России

Матвей Елисеев завершил биатлонный сезон на 21-м месте в общем зачете Кубка мира. В прошлом году он выступил лучше.

459 очков и 21-е место в общем зачете по итогам сезона — третий результат среди российских спортсменов. Выше Елисеева из россиян в итоговом рейтинге оказались Александр Логинов и Эдуард Латыпов, занявшие соответственно 17-ю и 18-ю позицию. В прошлом году Матвей Елисеев финишировал 15-м с 422 очками (но тогда сезон завершился раньше намеченного срока из-за пандемии коронавируса) и был вторым среди российских спортсменов.

Лучшим результатом зеленоградского спортсмена в личных гонках на этапах Кубка мира в завершившемся сезоне стало 6-е место в 15-километровом масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Кроме того, Елисеев несколько раз успешно выступил в эстафетных гонках. В составе российской сборной он завоевал «серебро» и «бронзу» Кубка мира, а также стал бронзовым призером чемпионата мира. Кроме того, в этом сезоне Елисеев вместе с соотечественницей Евгенией Павловой выиграл престижный коммерческий старт «Рождественская гонка».