ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.21 17:38  

В Зеленограде пройдет всероссийский студенческий турнир University Cup по семи видам спорта

В Зеленограде пройдет всероссийский студенческий турнир University Cup по семи видам спорта Стадион МИЭТа. Фото со страницы вуза в сети «ВКонтакте»

В мае и июне в спорткомплексе МИЭТа и ледовом дворце «Орбита» пройдут соревнования команд из разных вузов страны по хоккею, волейболу, регби-7, настольному теннису, легкой атлетике, жиму лежа и керлингу. Вход для зрителей свободный.

Это второй межвузовский турнир University Cup, рассказали Инфопорталу его организаторы. Первые соревнования под таким названием состоялись в 2019 году. В них приняли участие сборные из 11 вузов страны, а сильнейшими стали команды МИЭТа, МАДИ, ВШЭ и МИСиС. Турнир University Cup 2020 из-за пандемии коронавируса пришлось перенести на 2021 год. Его открытие состоится в субботу, 15 мая, в 9:30 и пройдет на футбольном стадионе МИЭТа.

Основная часть соревнований запланирована на 15 и 16 мая. В эти дни в спорткомплексе зеленоградского вуза пройдут состязания по волейболу, настольному теннису, регби-7, легкой атлетике и жиму лежа, а в «Орбите» — турнир по керлингу. 12 и 13 июня в ледовом дворце состоятся хоккейные матчи. Сборные вузов России будут бороться за первенство в каждой номинации. По итогу турнира по сумме очков определится вуз-победитель, которому будет вручен переходящий кубок. Среди участников соревнований в этом году, помимо МИЭТА, в частности, команды РУДН, ГУУ и МГУТУ имени Разумовского.

Следить за новостями турнира и участвовать в розыгрышах его партнеров можно в группе «ВКонтакте» и в Instagram.

Турнир University Cup — это проект, реализуемый при поддержке Росмолодежи (Федерального агентства по делам молодежи). Партнерами турнира выступают НИУ МИЭТ, «Росбанк», Red Bull, HeadHunter, Инфопортал Зеленограда, Sergio Pizza, Puls Nutrition, Bombbar, вода Vulcanica, издательство «Бомбора», UCandy, RAWISH, Alex Fedorov Nutrition, компания «Фритайм» и зеленоградский культурный центр «Доброволец».


Другие новости спорта
Просмотров: 6527

Комментарии (2)