28.02.23 13:56

Зеленоградский саблист взял «золото» на первенстве России

Зеленоградский саблист взял «золото» на первенстве России Фрагмент боя с участием Михаила Иванова. Фото предоставлено школой №842

Школьник-саблист из Зеленограда в составе сборной Москвы занял первое место в командном зачете всероссийского турнира по фехтованию.

Ученик десятого класса школы №842 Михаил Иванов завоевал золотую медаль по итогам командных соревнований по сабле среди юношей в категории «кадеты» на первенстве России, сообщили в образовательном учреждении. Турнир проходил в Орле, в нем принимали участие 25 команд. Михаил Иванов выступал в составе сборной Москвы по фехтованию. Спортсмен тренируется под руководством наставника Александра Барановского в ФОКе «Юность» в 4-м микрорайоне.

Отметим, что это не первая медаль первенства России в карьере зеленоградского саблиста. В 2019 году Михаил Иванов — также в составе сборной Москвы в командном зачете — завоевал «бронзу» этого турнира.