05.12.16 19:04

Зеленоградская школьница стала чемпионкой мира по воздушно-силовой атлетике

Зеленоградская школьница стала чемпионкой мира по воздушно-силовой атлетике Ирина Макушина (справа) и Элина Дианова с наградами чемпионата мира по воздушно-силовой атлетике. Фото со страницы школы Polerina в сети «ВКонтакте»

Ученица 6-го класса школы №1353 Ирина Макушина завоевала три медали на мировом турнире в Латвии.

Чемпионат мира по воздушно-силовой атлетике проходил 26–27 ноября в Риге. В соревнованиях приняли участие более 100 человек из 16 стран. Как сообщается на сайте Всемирной ассоциации воздушно-силовой атлетики (WAAPA), Ирина Макушина, выступавшая в возрастной категории 10–14 лет, заняла два первых места в дисциплине «Спорт на пилоне» в одиночной и парной программах, а также второе место в дисциплине «Акробатика на воздушном пилоне».

Ирина Макушина тренируется в зеленоградской школе танцев и воздушной гимнастики Polerina. Другая воспитанница этой школы — 14-летняя Элина Дианова из Клина — завоевала на чемпионате мира в Латвии три золотых медали, одну из них за выступление в дуэте с Ириной Макушиной.