ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.18 10:54  

Проектированию тоннеля под железной дорогой в промзоне Алабушево помешало соседство с Подмосковьем

Проектированию тоннеля под железной дорогой в промзоне Алабушево помешало соседство с Подмосковьем Место будущего строительства тоннеля под железной дорогой. Вид из промзоны Алабушево. Фото со страницы ОЭЗ «Технополис «Москва» в сети «ВКонтакте»

Из-за отсутствия окончательных договоренностей с Московской областью относительно строительства подъездных дорог к будущему тоннелю Москва не может приступить к проектированию нового транспортного объекта.

Об этом заявил заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства и транспорта Дмитрий Морозов. «Проектирование объекта еще не началось — есть ряд вопросов, которые необходимо решить. В настоящее время мы занимаемся урегулированием отношений с Московской областью в плане строительства дорог к тоннелю. Они пройдут от улицы Александровка в районе храма и от перекрестка улиц Михайловка и Алабушевская. Таким образом, к тоннелю со стороны "нового города" будут вести две дороги в виде "вилки" и смыкаться перед тоннелем. И эти дороги должны пройти по территории Подмосковья. Соответственно к проектированию тоннеля нет смысла приступать, пока не урегулируем отношения с нашими соседями. А как показывает практика, это непростая и небыстрая процедура», — сказал чиновник.

Тем не менее, Морозов отметил, что проектирование путепровода включено в адресную инвестиционную программу Москвы на 2018–2020 годы, поэтому оно будет выполнено «в любом случае».


По теме

Зампрефекта также рассказал об аналогичных проблемах с согласованием строительства съезда с Ленинградского шоссе в Менделеево на развязке у «Штыков» при движении из Москвы. «Земельные вопросы не удалось решить до сих пор, и сегодня я затрудняюсь назвать сроки, когда может появиться эта дорога», — заявил Морозов. Напомним, ранее сообщалось, что этот съезд планируется обустроить в октябре 2018 года.

Согласно адресной инвестиционной программе Москвы, на проектирование тоннеля под железной дорогой в промзоне Алабушево в 2017–2018 годах предполагалось выделить 180 млн рублей. Префект Зеленограда Анатолий Смирнов называл новый переезд через ОЖД «ближайшим важным проектом». В ноябре 2016 года на коллегии в префектуре директор по развитию компании «Смарт Трафик», обслуживающей интеллектуальную транспортную систему Зеленограда, и член окружной комиссии по безопасности дорожного движения Константин Антонович заявлял, что вопрос строительства третьей дороги через ОЖД необходимо решать в ближайшие 4–6 лет, так как пропускная способность двух существующих путепроводов приближается к пиковым значениям.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7672

Комментарии (24)