ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.05.18 19:53  

На строительство дороги в обход Солнечногорска выделили почти 2 млрд рублей

На строительство дороги в обход Солнечногорска выделили почти 2 млрд рублей Путепровод в Головково. Фото с сайта вестника избиркома Подмосковья

В этом году планируется приступить к реализации проекта строительства автомобильного обхода Солнечногорска.

Власти Подмосковья готовят проектную документацию для строительства дороги в объезд Солнечногорска, сообщает администрация Солнечногорского района со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова. «Объезд Солнечногорска — было рассмотрено у губернатора, решение принято положительное. Мы готовим проектную документацию и источники для финансирования. Стоимость дороги — 1,8 миллиард рублей», — заявил министр на заседании Московской областной думы. Приступить к реализации проекта планируется в этом году, сообщил глава Солнечногорского района Андрей Чураков.


По теме

По информации солнечногорского телевидения, дорога пройдет от Хметьево через Обухово и далее на Головково. Исходя из озвученных ориентиров можно предположить, что частью обхода Солнечногорска станет существующее Обуховское шоссе, которое соединяет Ленинградку с Пятницким шоссе и начинается как раз у места поворота с трассы М10 в сторону деревни Хметьево.

Впервые о планах строительства дороги в обход Солнечногорска было широко объявлено три года назад, когда началось возведение путепровода через железную дорогу у платформы Головково, который тоже должен стать частью будущей автомобильной трассы. Путепровод был открыт в 2016 году.


По теме

Напомним, что в ближайшее время должно состояться открытие следующего участка Новой Ленинградки — от Солнечногорска до Клина (Ямуги). Запустить движение по этому отрезку трассы М11 планировалось в мае текущего года. Неделю назад госкомпания «Автодор» выпустила пресс-релиз, в котором заявила о том, что строительство участка завершается. «К настоящему моменту практически на всем протяжении отрезка уложено дорожное покрытие. Также построены фундаменты для шумозащитных экранов, которые будут установлены в самое ближайшее время. Завершена установка опор освещения и автоматизированной системы управления дорожным движением. Подходят к финишу работы по устройству пролетных строений мостов и путепроводов, возведенных в теле основного хода скоростной автомагистрали М-11 и пересекаемых дорог. По всей длине участка 58–97 км завершается обустройство инженерных коммуникаций, которые обеспечат связь, освещение, информационное сопровождение пользователей автомобильной дороги», — говорилось в сообщении. Вместе с тем, точная дата открытия этого отрезка трассы в пресс-релизе не указывается. По сообщению корреспондента Инфопортала, по состоянию на начало мая на подъездной дороге к Новой Ленинградке от Клина (Ямуги) отсутствовало асфальтовое покрытие и пролет моста через ОЖД.


Другие новости транспорта
Просмотров: 12284

Комментарии (11)