ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.08.18 13:59  

Центральные улицы Зеленограда благоустроят по стандартам «Моей улицы»

Центральные улицы Зеленограда благоустроят по стандартам «Моей улицы» Центральный проспект. Фото Инфопортала, архив

Центральный, Панфиловский и Московский проспекты, а также улица Юности включены в программу благоустройства на 2019–2021 годы.

Об этом на встрече с горожанами 22 августа сообщил префект Зеленограда Анатолий Смирнов. По его словам, план работ включает в себя реконструкцию пешеходных зон, посадку деревьев, устройство цветников, установку скамеек и прочее — «все, что входило набором в московскую программу "Моя улица"».

Благоустройство тротуаров вдоль Центрального проспекта, на отрезке от площади Юности до корпуса 445, начнется в 2019 году, проект сейчас дорабатывается, сказал Смирнов. При этом он отметил, что основной объем работ придется на пешеходную зону со стороны 4-го микрорайона. С противоположной же стороны, где проходит аллея, требуется, по мнению префекта, минимальное вмешательство — обновление зеленых насаждений, цветников и скамеек. В том же году начнется капитальный ремонт всех восьми 17-этажных домов на Центральном проспекте в 4-м микрорайоне, включающий в себя обновление и утепление фасадов, добавил префект.

«То есть у нас уже есть рабочая мечта иметь симпатичный Центральный проспект — не только его горизонтальную часть, но и дома», — отметил Анатолий Смирнов.


По теме

Напомним, в апреле 2018 года была представлена концепция реконструкции и благоустройства Центрального и Панфиловского проспектов. Предпроектные предложения предусматривают возвращение регулируемых наземных переходов в некоторые из мест, где в последние годы были построены пешеходные тоннели и мосты, создание нескольких новых «зебр» со светофорами, устройство участков выделенной полосы для автобусов, упорядочивание парковки на прилегающих территориях путем физического разделения автомобильных и пешеходных потоков, создание велодорожек и велопереездов.

Концепции благоустройства улицы Юности и Московского проспекта пока не публиковались. Известно лишь, что на Московском проспекте работы затронут участок от въезда в Зеленоград с Ленинградского шоссе до улицы Юности.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6211

Комментарии (15)