ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.10.18 12:54  

Рядом с 23-м микрорайоном заработала штрафстоянка

Рядом с 23-м микрорайоном заработала штрафстоянка Штрафстоянка на пересечении Кутузовского шоссе и Середниковской улицы. Фото Константина Чеченкова из группы «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Спецстоянку для эвакуированных автомобилей обустроили на пересечении Кутузовского шоссе и Середниковской улицы.

Адрес штрафстоянки указан на официальном сайте ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства». Когда именно она заработала, неизвестно. Официально о ее запуске не сообщалось. На стоянку обратил внимание подписчик зеленоградского автомобильного сообщества в сети «ВКонтакте» Константин Чеченков, выложивший фотографию стоявших там эвакуаторов. Одновременно с этим пользователи социальной сети стали наблюдать активизацию работ эвакуаторов в городе.

Напомним, изначально указанная площадка предназначалась для платной парковки грузовых автомобилей. В 2015 году там установили шлагбаум и паркомат, но уже в следующем году все оборудование убрали, оставив только забор. Последующие годы стоянка пустовала.

Место расположения штрафстоянки


Обещания открыть штрафстоянку в Зеленограде звучали с 2009 года. Сначала ее хотели обустроить в Восточной коммунальной зоне, затем рассматривался участок в промзоне Алабушево. Но эти планы так и не были реализованы. Последнее заявление по этому поводу было сделано в 2014 году, когда столичные власти решили отложить обустройство спецстоянки в Зеленограде в пользу аналогичной площадки на Ленинградском шоссе в Молжаниновском районе (впрочем, там она тоже не появилась). Зеленые эвакуаторы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» начали работать в Зеленограде на постоянной основе в феврале 2014 года. Неправильно припаркованные автомобили увозили на штрафстоянки в Москву.

За первые сутки хранения машины на штрафстоянке оплата не взимается, каждые последующие сутки стоят 500 рублей. Помимо штрафа за нарушение ПДД автовладельцу придется заплатить 3000 рублей за перемещение машины. Для тех, кто оплачивает перемещение и хранение до момента получения автомобиля, предусмотрена скидка в размере 25%. Для возврата автомобиля со специализированной стоянки необходимо предоставлять разрешение на выдачу от ГИБДД либо МАДИ. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (495) 539-54-54 (круглосуточно).


Другие новости транспорта
Просмотров: 8994

Комментарии (38)