ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.01.19 12:13  

«Мосгортранс» объявил о полном оснащении всех дверей автобусов валидаторами

«Мосгортранс» объявил о полном оснащении всех дверей автобусов валидаторами Фото Инфопортала, архив

Устройства для оплаты проезда появились у каждой двери на всем общественном транспорте, обслуживаемом «Мосгортрансом».

Об этом перевозчик объявил в среду, 30 января. Всего в автобусах, троллейбусах и травмаях «Мосгортранса» установлено 22,5 тысячи валидаторов. В автобусах коммерческих перевозчиков считыватели проездных билетов планируется установить до конца весны 2019 года.

На своей странице в инстаграме «Мосгортранс» призвал горожан не забывать прикладывать к валидаторам билеты, включая безлимитные, или социальные карты при каждом входе в транспорт, иначе пассажир будет считаться безбилетным. Вместе с тем, перевозчик сообщил, что некоторые валидаторы могут временно отсутствовать в связи с их нахождением на техническом обслуживании.


По теме

Ранее власти Зеленограда со ссылкой на руководство местного автокомбината заявляли, что оснастить все двери зеленоградских автобусов валидаторами планируется до апреля 2019 года. При этом, как следует из ответа чиновников в интернет-приемной префектуры, по состоянию на конец декабря 2018 года из 285 автобусов, ежедневно выезжающих на маршруты, полностью оборудованы валидаторами были 165.

Турникеты во всем московском наземном транспорте были отключены 1 сентября 2018 года — с этого момента входить в подвижной состав разрешили во все двери. При этом «Мосгортранс» не успел к этому сроку установить валидаторы у всех дверей в автобусах, трамваях и троллейбусах, в результате чего у пассажиров стали возникать сложности с оплатой проезда.

По данным автокомбината, количество прикладываний проездных билетов к валидаторам в автобусах Зеленограда в январе 2019 года сократилось на 20% по сравнению с январем 2018 года.


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 4040

Комментарии (58)