ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.10.19 16:31  

Объявлены слушания по строительству автотоннеля под железной дорогой

Объявлены слушания по строительству автотоннеля под железной дорогой Предварительный проект новой дороги с тоннелем. Изображение из материалов публичных слушаний

В октябре в Зеленограде пройдут публичные слушания по вопросу строительства третьей автомобильной дороги между старой и новой частями города.

Проект планировки территории опубликован на сайте управы района Силино (два документа: первыйвторой). Новая дорога пройдет через прокол в насыпи под Октябрьской железной дорогой между селом Алабушево и одноименной промзоной в Зеленограде, соединив улицу Михайловку в 14-м микрорайоне с улицей Конструктора Лукина. Для строительства потребуется изъять и зачистить от застройки несколько участков в селе Алабушево (на улицах Островского, 4-й тупик, Заводская), так как дорогу собираются проложить через жилой сектор.



Дорога и тоннель будут четырехполосными — по две полосы в каждую сторону. Предполагается установить четыре светофорных объекта и две автобусные остановки, а вдоль будущей дороги близ частных домов в селе Алабушево — шумозащитный экран протяженностью 275 метров.


Схема прохождения новой дороги. Коллаж Инфопортала на основе «Яндекс.Карты» и предпроектной документации. Смотреть в большом размере.

Слушания пройдут одновременно в двух районах — Силино и Крюково, поскольку дорожный объект будет построен на их территориях. С 18 по 24 октября получить консультации по теме слушаний и оставить свои замечания и предложения жители 10-го, 11-го и 12-го микрорайонов смогут в корпусе 1123, а жители «нового города» (14–23-й микрорайоны) — в корпусе 1444 (с понедельника по четверг — с 8:00 до 17:00, в пятницу — с 8:00 до 15:45, перерыв на обед с 12:00 до 13:00, выходные — с 10:00 до 15:00). Общие собрания участников публичных слушаний пройдут 31 октября в 19:00: для жителей Силино — в корпусе 1123, а для жителей Крюково — в школе в 23-м микрорайоне (корпус 2312).

Напомним, строительство автомобильного тоннеля в Алабушево уже обсуждали на слушаниях в 2012 году вместе с проектом развязки через ОЖД в районе платформы Малино. При этом, несмотря на общегородскую значимость объекта, власти учитывали мнение жителей только тех районов, в границах которых будет построена дорога, то есть Силино и Крюково. Замечания и предложения проживающих или работающих в других районах Зеленограда игнорировались.

Начало проектирования тоннеля постоянно откладывалось из-за отсутствия договоренностей между Москвой и областью относительно строительства подъездных дорог. На сегодняшний день власти планируют объявить аукцион на проектирование не раньше 2021 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 12765

Комментарии (36)