ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.02.20 13:20  

Для строительства эстакады в Малино разработают новый проект планировки

Для строительства эстакады в Малино разработают новый проект планировки Железная дорога вблизи платформы Малино. Фото РЖД

Принято решение о подготовке нового проекта планировки для строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу в районе платформы Малино.

Это решение на заседании 13 февраля приняла градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая Сергеем Собяниным, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста. «Четырехполосная эстакада и прилегающие к ней дороги создадут дополнительную транспортную связь между улицей Малинская и Центральным проспектом в юго-восточной части Зеленограда. Это позволит оптимизировать дорожное движение в данном районе», — говорится в сообщении. Протяженность нового объекта составит 2300 метров.

Утверждение проекта планировки — стадия, предшествующая разработке полноценного проекта строительства. Отметим, что для эстакады в Малино утвержденный проект планировки существовал уже несколько лет. Он был представлен в феврале 2012 года (практически одновременно с проектом планировки тоннеля под железной дорогой в Алабушево), прошел через процедуру публичных слушаний осенью того же года и был утвержден мэрией 23 апреля 2013 года. С чем связана необходимость разработки нового проекта планировки, в сообщении не поясняется. Отметим, что на публичных слушаниях в 2012 году жители поселка Малино, входящего в состав Зеленограда, требовали отвести путепровод на максимальное расстояние от их домов.

Ожидается, что новый проект планировки выставят на публичные слушания. Планируемые сроки строительства эстакады в районе платформы Малино не сообщаются.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10997

Комментарии (25)