ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.12.20 15:46  

Открыто движение по новому участку ЦКАД рядом с Зеленоградом

Открыто движение по новому участку ЦКАД рядом с Зеленоградом Въезд на новый участок ЦКАД с Ленинградского шоссе в Дурыкино, утро 28 декабря. Фото Инфопортала

28 декабря запущено движение еще более чем по 100 километрам Центральной кольцевой автомобильной дороги.

Как сообщили в госкомпании «Автодор», среди открытых участков — «перемычка» между Ленинградским шоссе и трассой М11 в районе Дурыкино, соединившая запущенный в ноябре третий пусковой комплекс ЦКАД (ЦКАД-3) с участком «малой бетонки» между Ленинградкой и Пятницким шоссе. Впрочем, развязка в Дурыкино пока достроена не до конца, поэтому на пересечении Малого Московского кольца (ММК) и Ленинградки по-прежнему работает светофор, передает с места событий корреспондент Инфопортала. Заехать на новый участок ЦКАД при движении по Ленинградскому шоссе со стороны из Зеленограда нельзя. Для этого нужно развернуться на светофоре и повернуть на новый мост при движении со стороны Солнечногорска. Кроме того, зеленоградские автомобилисты могут проехать на этот мост со стороны «малой бетонки», на которое можно выехать из города через Брехово, Горетовку или Андреевку и далее по Пятницкому шоссе.


Схема заезда на новый участок ЦКАД при движении по Ленинградскому шоссе от Зеленограда. Фрагмент «Яндекс.Карты»


Перспективный план развязки на пересечении ЦКАД и Ленинградского шоссе в Дурыкино. Изображение из презентационного видео «Автодора»

«Автодор» также отчитался о завершении к 28 декабря реконструкции 41 километра «бетонки», входящей в состав пятого пускового комплекса ЦКАД (ЦКАД-5), — от Звенигорода до Ленинградского шоссе. Это будет единственный бесплатный и нескоростной отрезок нового кольца — уже существующую здесь дорогу расширили до двух полос в каждом направлении и оснастили отбойниками. Проектом этого пускового комплекса предусмотрено строительство нескольких развязок, в том числе той, что возвели на пересечении «бетонки» с Пятницким шоссе, и пока не достроенной развязки на пересечении с Лениградкой в Дурыкино.

28 декабря было также запущено движение по нескольким участкам ЦКАД вдали от Зеленограда. Это 96,9 км первого пускового комплекса (ЦКАД-1) — между трассами М7 «Волга» и М4 «Дон», а также 23,8 км ЦКАД-4 — от М-4 до пересечения с «малой бетонкой» в районе трассы М-2 «Крым» и от Калужского шоссе до пересечения ЦКАД с ММК в районе деревни Лисинцево.

Как сообщает со ссылкой на главу «Автодора» агентство «Москва», до 11 января проезд по вновь открытым участкам будет бесплатным. Напомним, что на ЦКАД-3 — от трассы М11 до Горьковского шоссе — уже действует система взимания платы (см. тарифы).


Другие новости транспорта
Просмотров: 14432

Комментарии (8)